VeloStar - Главная страница
ОБНОВЛЕНИЯ
НОВОСТИ
ГОНКИ
ГОНЩИКИ
   ОИ
   ПИ
   ЧМ элита
   КМ, КН
   ПМ юниоры
   ЧМ masters
   ПЧМ
   ЕИ
   ЧЕ элита
   ПЕ U23
   ПЕ юниоры
   ЧЕ masters
   ВССС
   ВСУ
   СМ РФ
   СУ РФ
   WMG
РЕКОРДЫ
НОРМАТИВЫ
ТРЕКИ
РАЗНОЕ
ФОТО
ВИДЕО
ССЫЛКИ
КОНТАКТЫ
ПОИСК
случайное фото:
случайное фото

случайное видео:
случайное видео

очередные гонки:
гонка
остался 31 день

гонка
осталось 35 дней

гонка
осталось 40 дней

гонка
осталось 44 дня

гонка
осталось 68 дней

гонка
осталось 72 дня

гонка
осталось 79 дней

гонка
осталось 96 дней

гонка
осталось 107 дней

гонка
осталось 122 дня

гонка
осталось 136 дней

гонка
осталось 138 дней

гонка
осталось 147 дней

гонка
осталось 150 дней

гонка
осталось 166 дней

гонка
осталось 178 дней

гонка
осталось 186 дней


Гонщики - победители и призеры Чемпионатов Европы среди элиты
13.03.2024  




Чемпионат Европы - 2024 среди элиты
Апельдорн Нидерланды 10-14 января 2024 г.


гонщики из России и Белоруссии не принимали участия в соревнованиях
в связи с запретом со стороны властей Нидерландов
дисциплина 1 место 2 место 3 место
гонщик (гонщица) страна гонщик (гонщица) страна гонщик (гонщица) страна
Мужчины
Гит 1000 м с/м Маттео Бианчи
1:00.272
Италия Даан Кул
1:00.414
Нидерланды Мелвин Ландерно
1:00.472
Франция
Спринт Харри Лаврейсен Нидерланды Матейш Рудик Польша Михаил Яковлев Израиль
Командный спринт Тиймен Ван Лун / Джеффри Хугленд, Харри Лаврейсен, Рой ван ден Берг
43.062/42.378/41.958
Нидерланды Флориан Гренбо, Райан Элаль, Себастьян Вижье
43.066/42.712/42.718
Франция Масей Билецки / Даниель Рохна, Матеуш Рудик, Рафаль Сарнецки
43.500/43.290/43.177
Польша
Кейрин Харри Лаврейсен Нидерланды Матейш Рудик Польша Стефано Моро Италия
Индивидуальная гонка преследования Дэниэл Бигэм
4:05.490/4:05.783
Великобритания Чарли Тэнфилд
4:05.563/4:07.777
Великобритания Расмус Педерсен
4:06.504/4:10.119
Дания
Командная гонка преследования Даниэл Бигэм, Этан Хейтер, Этан Вернон, Оливер Вуд / Чарли Тэнфилд
3:49.722 / 3:48.524 / 3:45.218
Великобритания Карл-Фредерик Бефорт, Тобиас Хансен, Расмус Педерсен, Фредерик Мэдсен / Никлас Ларсен
3:49.088 / 3:44.923 / 3:46.372
Дания Давид Боскаро, Симон Консонни, Франческо Ламон, Джонатан Милан
3:52.940 / 3:51.091 / 3:49.974
Италия
Гонка по очкам Никлас Ларсен Дания Себастьян Мора Ведри Испания Оскар Нилссон-Жюлиен Франция
Скретч Юри Лейтао Португалия Тим Вафлер Австрия Тобиас Хансен Дания
Гонка с выбыванием Тобиас Хансен Дания Вильям Тидбол Великобритания Юлес Хестерс Бельгия
Омниум Этан Хейтер Великобритания Никлас Ларсен Дания Фабио ван ден Босше Бельгия
Мэдисон Роджер Клуге,
Тэо Рейнхард
Германия Томас Буда,
Донаван Грондин
Франция Михаэль Мёркёв, Тэодор Шторм Дания
Женщины
Гит 500 м с/м Кэти Марчант
33.252/33.319
Великобритания Таки Мари Дивайн Куаме
33.554/33.356
Франция Паулин Софи Грабош
33.373/33.444
Германия
Спринт Эмма Финукейн Великобритания Леа Софи Фридрих Германия Эмма Хинзе Германия
Командный спринт Леа Софи Фридрих, Паулин Софи Грабош, Эмма Хинзе
46.316/46.234/45.899
Германия Софи Кейпвелл, Эмма Финукейн, Лоури Томас / Кэти Марчант
46.377/46.432/46.151
Великобритания Кира Ламберинк, Хэтти ван де Вов, Штеффи ван дер Пит
47.173/46.866/46.754
Нидерланды
Кейрин Леа Софи Фридрих Германия Эмма Финукейн Великобритания Хэтти ван де Вов Нидерланды
Индивидуальная гонка преследования Джози Найт
3:23.028/3:22.816
Великобритания Франциска Брауссе
3:22.574/3:22.819
Германия Анна Моррис
3:23.506/3:22.934
Великобритания
Командная гонка преследования Элиза Бальзамо, Мартина Фиданза, Виттория Гуаззини, Летиция Патерностер
4:15.180 / догн. / 4:12.551
Италия Меган Баркер, Джози Найт, Анна Моррис, Неа Эванс / Джессика Робертс
4:17.113 / 4:12.866 / 4:15.950
Великобритания Франциска Брауссе, Лиза Кляйн, Мике Крёгер / Лена Шарлотта Райсснер, Лаура Сузземилх
4:17.106 / 4:14.326 / 4:14.768
Германия
Гонка по очкам Лотте Копеки Бельгия Анита Ивонна Штенберг Норвегия Ярмила Мачакова Чехия
Скретч Клара Коппони Франция Лани Виттевронгель Бельгия Мартина Фиданза Италия
Гонка с выбыванием Лотте Копеки Бельгия Леа Лин Тойтенберг Германия Джессика Робертс Великобритания
Омниум Анита Ивонна Штенберг Норвегия Неа Эванс Великобритания Валентина Фортин Франция
Мэдисон Валентина Фортин, Марион Боррас Франция Катрин де Клерк,
Лотте Копеки
Бельгия Элиза Бальзамо, Виттория Гуаззини Италия
Командный зачет
Количество медалей =
Золото + Серебро + Бронза
14 = 6 + 6 + 2 Великобритания 9 = 3 + 3 + 3 Германия 6 = 3 + 1 + 2 Нидерланды
гонщики из России и Белоруссии не принимали участия в соревнованиях
в связи с запретом со стороны властей Нидерландов.
Протоколы         Видеоальбом

13.02.2023  



Чемпионат Европы - 2023 среди элиты
Гренхен Швейцария 8-12 февраля 2023 г.


команды России и Белоруссии не принимали участия в соревнованиях
в соответствии с решением UCI от 01.03.2022 г.
дисциплина 1 место 2 место 3 место
гонщик (гонщица) страна гонщик (гонщица) страна гонщик (гонщица) страна
Мужчины
Гит 1000 м с/м Джеффри Хугленд
57.813/58.203
Нидерланды Алехандро Мартинес Чорро
59.501/59.687
Испания Максимилиан Дорнбах
59.671/59.778
Германия
Спринт Харри Лаврейсен Нидерланды Матеуш Рудик Польша Райан Элаль Франция
Командный спринт Харри Лаврейсен, Тиймен ван Лун / Джеффри Хугленд, Рой ван ден Берг
42.826/42.272/42.325
Нидерланды Джек Карлин / Хэмиш Торнбулл, Элистар Филдинг, Джозеф Труман
43.145/42.997/43.565
Великобритания Тимми Гиллион, Мелвин Ландерно, Себастьен Вижье
43.335/43.164/43.332
Франция
Кейрин Харри Лаврейсен Нидерланды Патрик Райковски Польша Джеффри Хугленд Нидерланды
Индивидуальная гонка преследования Джонатан Милан
4:05.266/4:03.744
Италия Даниэл Бигэм
4:02.775/4:05.860
Великобритания Тобиас Бук-Грамко
4:08.802/4:09.796
Германия
Командная гонка преследования Филиппо Ганна, Франческо Ламон, Джонатан Милан, Симон Консонни / Манило Моро
3:49.582 / 3:48.333 / 3:47.667
Италия Даниэл Бигэм, Чарли Тэнфилд, Этан Вернон, Оливер Вуд
3:50.514 / 3:48.504 / 3:48.800
Великобритания Томас Дэнис, Корентин Эрмено, Квентин Лафарж / Адриен Гарел, Бенджамин Томас
3:53.612 / 3:50.088 / 3:49.837
Франция
Гонка по очкам Симон Консонни Италия Альберт Торрес Барсело Испания Донаван Грондин Франция
Скретч Оливер Вуд Великобритания Рой Ифтинг Нидерланды Донаван Грондин Франция
Гонка с выбыванием Тим Торн Тойтенберг Германия Руи Оливейра Португалия Филип Хейнен Нидерланды
Омниум Бенджамин Томас Франция Симон Консонни Италия Вильям Перретт Великобритания
Мэдисон Роджер Клуге, Тео Рейнхард Германия Симон Консонни, Микеле Скартеззини Италия Донаван Грондин, Бенджамин Томас Франция
Женщины
Гит 500 м с/м Эмма Хинзе
33.115/32.947
Германия Таки Мари Дивайн Куаме
33.388/33.390
Франция Хетти ван дер Воу
33.574/33.554
Нидерланды
Спринт Леа Софи Фридрих Германия Паулина Софи Грабош Германия Софи Кейпвелл Великобритания
Командный спринт Алесса-Катриона Пропстер / Леа Софи Фридрих, Паулин Софи Грабош, Эмма Хинзе
47.470/46.456/46.865
Германия Лаурен Белл, Кэти Марчант / Эмма Финукейн, Софи Кейпвелл
47.808/47.156/47.639
Великобритания Кира Ламберинк, Штеффи ван дер Пит, Хетти ван дер Воу
47.877/47.368/47.431
Нидерланды
Кейрин Леа Софи Фридрих Германия Эмма Финукейн Великобритания Эмма Хинзе Германия
Индивидуальная гонка преследования Франциска Брауссе
3:21.486/3:20.101
Германия Джози Найт
3:22.198/3:23.613
Великобритания Мике Крёгер
3:25.367/3:24.895
Германия
Командная гонка преследования Кэти Арчибальд, Неа Эванс, Джози Найт, Элинор Баркер / Анна Моррис
4:11.594 / 4:11.079 / 4:13.890
Великобритания Летиция Патерностер / Мартина Алзини, Элиза Бальзамо, Мартина Фиданза, Виттория Гуаззини
4:14.227 / 4:13.191 / 4:16.018
Италия Франциска Брауссе, Лиза Кляйн, Мике Крёгер, Лаура Сюземилх
4:16.942 / 4:15.129 / 4:14.402
Германия
Гонка по очкам Анита Ивонна Штенберг Норвегия Шари Босайт Бельгия Мари ле Нет Франция
Скретч Мария Мартинс Португалия Эукене Ларрарте Артега Испания Дарья Пикулик Польша
Гонка с выбыванием Лотте Копеки Бельгия Валентине Фортин Франция Майке ван дер Дуин Нидерланды
Омниум Кэти Арчибальд Великобритания Дарья Пикулик Польша Лотте Копеки Бельгия
Мэдисон Кэти Арчибальд, Элинор Баркер Великобритания Виктория Берто, Клара Коппони Франция Элиза Бальзамо, Виттория Гуаззини Италия
Командный зачет
Количество медалей =
Золото + Серебро + Бронза
13 = 7 + 1 + 5 Германия 12 = 4 + 6 + 2 Великобритания 10 = 4 + 1 + 5 Нидерланды
команды России и Белоруссии не принимали участия в соревнованиях
в соответствии с решением UCI от 01.03.2022 г.
Протоколы         Видеоальбом

17.08.2022  



Чемпионат Европы - 2022 среди элиты
Мюнхен Германия 11-16 августа 2022 г.


команды России и Белоруссии не принимали участия в соревнованиях
в соответствии с решением UCI от 01.03.2022 г.
дисциплина 1 место 2 место 3 место
гонщик (гонщица) страна гонщик (гонщица) страна гонщик (гонщица) страна
Мужчины
Гит 1000 м с/м Мелвин Ландерно
59.653/59.975
Франция Маттео Бианчи
59.661/1:00.089
Италия Максимиллиан Дорнбах
59.918/1:00.225
Германия
Спринт Себастьен Вижье Франция Джек Карлин Великобритания Райан Элаль Франция
Командный спринт
3 х 200 м
Джеффри Хугленд, Рой ван ден Берг, Харри Лаврейсен
35.036/34.810/34.639
Нидерланды Себастьен Вижье, Тимми Гиллион, Райан Элаль, Мелвин Ландерно
35.751/35.194/35.516
Франция Элистар Филдинг, Джек Карлин, Хэмиш Торнбулл
35.638/35.196/35.173
Великобритания
Кейрин Себастьен Вижье Франция Максимиллиан Дорнбах Германия Мелвин Ландерно Франция
Индивидуальная гонка преследования Николас Хайнрих
4:08.995/4:09.320
Германия Давиде Плебани
4:12.412/4:12.924
Италия Манлио Моро
4:13.166/4:15.362
Италия
Командная гонка преследования Томас Дэнис, Валентин Табеллион, Бенджамин Тома, Квентин Лафарж
3:54.125 / 3:52.110 / 3:50.507
Франция Карл-Фредерик Беворт, Тобиас Хансен, Расмус Педерсен, Робин Скивилд
3:54.280 / 3:54.280 / 3:51.692
Дания Рийс Бриттон, Оливер Вуд, Чарли Тэнфилд, Киан Эмади / Вильям Тидбол
3:55.998 / 3:55.413 / 3:54.373
Великобритания
Гонка по очкам Бенджамин Тома Франция Робби Гис Бельгия Винсент Хоппезак Нидерланды
Скретч Юри Лейтао Португалия Моритц Малчарек Германия Рой Ифтинг Нидерланды
Гонка с выбыванием Элиа Вивиани Италия Тэо Рейнхардт Германия Юлес Хестерс Бельгия
Омниум Донаван Грондин Франция Симон Консонни Италия Себастьян Мора Ведри Испания
Мэдисон Роджер Клуге, Тэо Рейнхардт Германия Томас Буда, Донаван Грондин Франция Робби Гис, Фабио ван ден Босше Бельгия
Женщины
Гит 500 м с/м Эмма Хинзе
32.732/32.668
Германия Алёна Старикова
33.497/33.403
Украина Мириам Весе
33.528/33.434
Италия
Спринт Эмма Хинзе Германия Матильда Грос Франция Лаурине ван Риссен Нидерланды
Командный спринт
3 х 200 м
Эмма Хинзе, Паулин Софи Грабош, Леа Софи Фридрих
38.097/38.114/38.061
Германия Кира Ламберинк, Хетти ван дер Воу, Штеффи ван дер Пит / Шанне Браспеннинкс
38.492/38.474/38.304
Нидерланды Марлена Карвацка, Никола Сибяк, Урсула Лос
39.029/38.970/39.164
Польша
Кейрин Леа Софи Фридрих Германия Урсула Лос Польша Алёна Старикова Украина
Индивидуальная гонка преследования Мике Крёгер
3:23.569/3:22.469
Германия Лиза Бреннауэр
3:21.138/3:23.566
Германия Виттория Гуаззини
3:24.503/3:24.813
Италия
Командная гонка преследования Лиза Бреннауэр, Лиза Кляйн, Франциска Брауссе, Мике Крёгер
4:14.688 / 4:14.665 / 4:10.872
Германия Виттория Гуаззини, Рейчел Барбиери, Летиция Патерностер / Сильвия Занарди, Мартина Фиданза
4:16.510 / 4:14.442 / 4:11.571
Италия Виктория Берто, Марион Боррас, Клара Коппони, Валентина Фортин
4:18.074 / 4:14.489 / догн.
Франция
Гонка по очкам Лотте Копеки Бельгия Сильвия Занарди Италия Виктория Берто Франция
Скретч Анита Ивонна Штенберг Норвегия Джессика Робертс Великобритания Никола Виловска Польша
Гонка с выбыванием Лотте Копеки Бельгия Пфайффер Джорджи Великобритания Милене де Зоете Нидерланды
Омниум Рейчел Барбиери Италия Клара Коппони Франция Дарья Пикулик Польша
Мэдисон Сильвия Занарди, Рейчел Барбиери Италия Клара Коппони, Марион Боррас Франция Амали Дидериксен, Джулия Лет Дания
Командный зачет
Количество медалей =
Золото + Серебро + Бронза
13 = 8 + 4 + 1 Германия 15 = 6 + 5 + 4 Франция 11 = 3 + 5 + 3 Италия
команды России и Белоруссии не принимали участия в соревнованиях
в соответствии с решением UCI от 01.03.2022 г.
Протоколы        

10.09.2021  



Чемпионат Европы - 2021 среди элиты
Гренхен Швейцария 5-9 сентября 2021 г.
дисциплина 1 место 2 место 3 место
гонщик (гонщица) страна гонщик (гонщица) страна гонщик (гонщица) страна
Мужчины
Гит 1000 м с/м Джеффри Хугленд
58.286/58.016
Нидерланды Сэм Лигтли
59.882/59.767
Нидерланды Патрик Райковски
59.502/59.890
Польша
Спринт Харри Лаврейсен Нидерланды Джеффри Хугленд Нидерланды Михаил Яковлев Россия
Командный спринт Сэм Лигтли / Джеффри Хугленд, Харри Лаврейсен, Рой ван ден Берг
43.037/42.116/42.302
Нидерланды Тимми Гиллион, Райан Элаль, Себастьян Вижье
43.459/42.958/44.193
Франция Мачей Билецки, Даниэль Рохна / Патрик Райковски, Матеуш Рудик
43.852/43.159/43.007
Польша
Кейрин Джеффри Хугленд Нидерланды Том Дераш Франция Йоахим Эйлерс Германия
Индивидуальная гонка преследования Джонатан Милан
4:05.750/догн.
Италия Лев Гонов
4:08.917/обогн.
Россия Клаудио Имхоф
4:09.235/4:08.851
Швейцария
Командная гонка преследования Карл-Фредерик Бефорт, Тобиас Хансен, Матиас Малмберг, Расмус Педерсен
3:53.476 / 3:52.062 / 3:51.382
Дания Клаудио Имхоф, Валере Тибо, Симон Витжум, Алекс Фогель
3:53.398 / догн. / 3:52.646
Швейцария Рийс Бриттон, Чарли Тэнфилд, Вилльям Тидбол, Оливер Вуд
3:55.127 / 3:51.497 / 3:55.595
Великобритания
Гонка по очкам Бенджамин Тома Франция Юри Лейтао Португалия Влас Шичкин Россия
Скретч Руи Оливейра Португалия Винсент Хоппезак Нидерланды Джиби Мёрфи Ирландия
Гонка с выбыванием Сергей Ростовцев Россия Жуан Матиас Португалия Томас Буда Франция
Омниум Алан Банашек Польша Фабио ван ден Босше Бельгия Матиас Малмберг Дания
Мэдисон Юри Хавик, Ян Виллем ван Шип Нидерланды Кенни де Кетеле, Линдсей де Вилдер Бельгия Юри Лейтао, Руи Оливейра Португалия
Женщины
Гит 500 м с/м Дарья Шмелёва
33.205/33.086
Россия Паулин Софи Грабош
33.351/33.336
Германия Яна Тыщенко
33.407/33.534
Россия
Спринт Шанне Браспеннинкс Нидерланды Леа Софи Фридрих Германия Матильда Грос Франция
Командный спринт Шанне Браспеннинкс, Кира Ламберинк, Штефи ван дер Пит / Хетти ван дер Воув
46.759 WR / 47.189
/ 46.551 WR
Нидерланды Леа Софи Фридрих, Паулин Софи Грабош, Алесса-Катриона Пропстер
47.527/47.189/47.299
Германия Яна Тыщенко, Наталия Антонова, Анастасия Войнова / Дарья Шмелёва
47.216 / 47.290
/ 46.795 RR
Россия
Кейрин Леа Софи Фридрих Германия Алёна Старикова Украина Яна Тыщенко Россия
Индивидуальная гонка преследования Лиза Бреннауэр
3:18.538/3:19.548
Германия Марион Боррас
3:20.780/3:23.297
Франция Мике Крёгер
3:21.742/3:21.646
Германия
Командная гонка преследования Франциска Брауссе, Лена Шарлотта Райсснер / Лиза Бреннауэр, Мике Крёгер, Лаура Сассемилх
4:18.655 / догн. / 4:13.489
Германия Мартина Алзини, Рашель Барбиери, Летиция Патерностер / Мартина Финадза, Сильвия Занарди
4:18.911 /4:17.863 / 4:20.923
Италия Миа Гриффин, Эмили Кай, Келли Мёрфи, Элис Шарпе
4:21.983 / 4:21.202 / 4:21.264
Ирландия
Гонка по очкам Гульназ Хатунцева Россия Шари Босайт Бельгия Лоннеке Унекен Нидерланды
Скретч Кэти Арчибальд Великобритания Валентина Фортин Франция Дарья Пикулик Польша
Гонка с выбыванием Валентина Фортин Франция Летиция Патерностер Италия Неа Эванс Великобритания
Омниум Кэти Арчибальд Великобритания Виктория Берто Франция Рашель Барбиери Италия
Мэдисон Кэти Арчибальд, Неа Эванс Великобритания Амели Дидериксен, Джулия Лет Дания Виктория Берто, Марион Боррас Франция
Командный зачёт
Количество медалей =
Золото + Серебро + Бронза
11 = 7 + 3 + 1 Нидерланды 8 = 3 + 3 + 2 Германия 9 = 3 + 1 + 5 Россия
Протоколы               Видеоальбом

16.11.2020  



Чемпионат Европы - 2020 среди элиты
Пловдив Болгария 11-15 ноября 2020 г.
дисциплина 1 место 2 место 3 место
гонщик (гонщица) страна гонщик (гонщица) страна гонщик (гонщица) страна
Мужчины
Гит 1000 м с/м Томас Бабек
1:00.673/1:00.517
Чехия Этан Вернон
1:01.041/1:00.999
Великобритания Джонатан Милан
1:00.829/1:01.009
Италия
Спринт Максимиллиан Леви Германия Денис Дмитриев Россия Василиус Лендел Литва
Командный спринт Денис Дмитриев, Павел Якушевский, Алексанлр Шарапов / Иван Гладышев
43.719/43.123/43.007
Россия Томас Бабек, Доминик Топинка, Мартин Кечман
43.942/44.655/43.925
Чехия Сотириос Бретас, Иоаннис Калогерополос, Константинос Ливанос
44.368/44.214/44.098
Греция
Кейрин Максимиллиан Леви Германия Денис Дмитриев Россия Сотириос Бретас Греция
Индивидуальная гонка преследования Иво Оливейра
4:07.528/4:08.116
Португалия Джонатан Милан
4:06.890/4:08.772
Италия Лев Гонов
4:11.940/4:07.720 RR
Россия
Командная гонка преследования Александр Дубченко, Лев Гонов, Никита Берсенев, Александр Евтушенко
3:55.677/догн/догн
Россия Франческо Ламон, Штефано Моро, Джонатан Милан, Гидас Умбри
3:56.787 / 3:56.569 / обогн
Италия Клаудио Имхоф, Симон Витзум, Лукас Руэгг, Доминик Билер
3:57.881 / 3:57.591 / 3:55.051
Швейцария
Гонка по очкам Себастьян Мора Ведри Испания Маттео Данега Италия Даниэл Криста Румыния
Скретч Юри Лейтао Португалия Роман Гладыш Украина Оливер Вуд Великобритания
Гонка с выбыванием Мэттью Уоллс Великобритания Юри Лейтао Португалия Сергей Ростовцев Россия
Омниум Мэттью Уоллс Великобритания Евгений Королёк Беларусь Юри Лейтао Португалия
Мэдисон Себастьян Мора Ведри, Альберт Торрес Барсело Испания Иво Оливейра, Руи Оливейра Португалия Франческо Ламон, Штефано Моро Италия
Женщины
Гит 500 м с/м Дарья Шмелёва
32.720 RR
Россия Анастасия Войнова
33.719
Россия Мириам Весе
33.769
Италия
Спринт Анастасия Войнова Россия Дарья Шмелёва Россия Алёна Старикова Украина
Командный спринт Анастасия Войнова, Дарья Шмелёва, Екатерина Роговая / Наталия Антонова
47.649/47.240/46.852 RR
Россия Миллисент Таннер, Лаурен Бейт / Блейн Ридж Дэвис, Лусия Штиле
48.646/48.116/48.531
Великобритания Любовь Басова, Алёна Старикова, Александра Логвинюк
49.981/49.061/49.296
Украина
Кейрин Алёна Старикова Украина Сара Канковска Чехия Хелена Касас Ройге Испания
Индивидуальная гонка преследования Нэа Эванс
3:26.826/3:29.456
Великобритания Мартина Алзини
3:26.836/3:32.386
Италия Сильвия Валсеччи
3:28.751/3:28.878
Италия
Командная гонка преследования Джози Кнайт, Лаура Кенни, Кэти Арчибальд, Элинор Баркер / Нэа Эванс
4:13.923 / 4:13.923 / 4:10.437
Великобритания Рейчел Барбиери / Мартина Алзини, Элиса Бальзамо, Кьяра Консонни, Виттория Гуаззини
4:18.209 / 4:18.209 / 4:13.632
Италия Анна Нагирна, Татьяна Климченко, Виктория Бондар, Юлия Бирюкова
4:36.104 / 4:36.104 / 4:33.833
Украина
Гонка по очкам Кэти Арчибальд Великобритания Сильвия Занарди Италия Каролина Карасевич Польша
Скретч Мартина Фиданза Италия Анна Терех Беларусь Татьяна Климченко Украина
Гонка с выбыванием Элинор Баркер Великобритания Рейчел Барбиери Италия Мария Мартинс Португалия
Омниум Элиса Бальзамо Италия Лаура Кенни Великобритания Мария Новолодская Россия
Мэдисон Элиса Бальзамо, Виттория Гуаззини Италия Диана Климова, Мария Новолодская Россия Лаура Кенни, Элинор Баркер Великобритания
Командный зачёт
Количество медалей =
Золото + Серебро + Бронза
11 = 6 + 3 + 2 Великобритания 13 = 5 + 5 + 3 Россия 14 = 3 + 7 + 4 Италия
Протоколы        

21.10.2019  



Чемпионат Европы - 2019 среди элиты
Апельдорн Нидерланды 16-20 октября 2019 г.
дисциплина 1 место 2 место 3 место
гонщик (гонщица) страна гонщик (гонщица) страна гонщик (гонщица) страна
Мужчины
Гит 1000 м с/м Квентен Лафарж
1:00.045/1:00.289
Франция Тео Бос
1:00.226/1:00.409
Нидерланды Михаэль д`Альмейда
1:00.846/1:00.663
Франция
Спринт Джеффри Хугленд Нидерланды Харри Лаврейсен Нидерланды Матеуш Рудик Польша
Командный спринт Маттийс Бухли / Джеффри Хугленд, Харри Лаврейсен, Рой ван ден Берг
42.693/42.338/42.151
Нидерланды Джек Карлин, Джейсон Кенни, Райан Оуэнс
42.938/42.661/42.822
Великобритания Грегори Боже, Мелвин Ландерно / Квентен Лафарж, Себастьен Вижье
43.338/43.481/43.206
Франция
Кейрин Харри Лаврейсен Нидерланды Денис Дмитриев Россия Маттийс Бухли Нидерланды
Индивидуальная гонка преследования Корентен Эрмено
4:10.314/4:14.358
Франция Доменик Вайнштайн
4:12.125/4:15.918
Германия Феликс Гросс
4:14.617/4:13.240
Германия
Командная гонка преследования Лассе Норман Хансен, Юлиус Йохансен, Фредерик Мадсен, Расмус Педерсен
3:51.833 / 3:48.762 / 3:49.113
Дания Симоне Консонни / Микеле Скартеццини, Филиппо Ганна, Франческо Ламон, Давид Плебани
3:53.934 / 3:51.604 / 3:54.117
Италия Эдвард Клэнси, Этан Хейтер, Чарли Тэнфилд, Оливер Вуд
3:53.219 / 3:52.230 / 3:51.428
Великобритания
Гонка по очкам Брайн Кокар Франция Ян ван Шип Нидерланды Микеле Скартеццини Италия
Скретч Себастиан Мора Ведри Испания Христос Воликакис Греция Вим Строетинга Нидерланды
Гонка с выбыванием Элиа Вивиани Италия Брайн Кокар Франция Филип Прокопицын Польша
Омниум Бенджамин Тома Франция Лассе Норман Хансен Дания Оливер Вуд Великобритания
Мэдисон Лассе Норман Хансен, Михаэль Мёркёв Дания Юри Хавик, Ян ван Шип Нидерланды Максимилиан Бейер, Тео Райнхардт Германия
Женщины
Гит 500 м с/м Анастасия Войнова
33.611/33.005
Россия Дарья Шмелёва
33.827/33.057
Россия Алёна Старикова
33.706/33.328
Украина
Спринт Анастасия Войнова Россия Алёна Старикова Украина Леа Софи Фридрих Германия
Командный спринт Екатерина Роговая / Анастасия Войнова, Дарья Шмелева
33.553/32.724/32.496
Россия Леа Софи Фридрих, Эмма Хинзе
33.273/32.961/33.179
Германия Кира Ламберинк, Штеффи ван дер Пет / Шанне Браспеннинкс
33.528/32.996/33.023
Нидерланды
Кейрин Матильд Грос Франция Леа Софи Фридрих Германия Дарья Шмелёва Россия
Индивидуальная гонка преследования Франциска Брауссе
3:26.159/3:25.002
Германия Лиза Бреннауэр
3:23.401/3:26.190
Германия Кэти Арчибальд
3:27.807/3:31.602
Великобритания
Командная гонка преследования Кэти Арчибальд, Элинор Дикинсон, Ниа Эванс, Элинор Баркер / Лаура Кенни
4:15.939 / 4:17.352 / 4:13.828
Великобритания Франциска Брауссе, Лиза Бреннауэр, Лиза Кляйн, Мике Крогер / Гудрун Шток
4:18.567 / 4:16.328 / 4:16.789
Германия Элиза Бальзамо, Марта Кавалли / Мартина Алзини, Виттория Гуаццини, Летиция Патерностер
4:18.571 / 4:17.887 / 4:17.610
Италия
Гонка по очкам Мария Джулия Конфалоньери Италия Татьяна Шаракова Беларусь Анна Соловей Украина
Скретч Эмили Нельсон Великобритания Шеннон Маккерли Ирландия Мария Мартинс Португалия
Гонка с выбыванием Кирстен Вилд Нидерланды Эмили Нельсон Великобритания Николь Плосай Польша
Омниум Кирстен Вилд Нидерланды Лаура Кенни Великобритания Татьяна Шаракова Беларусь
Мэдисон Амели Дидериксен, Юли Лет Дания Кэти Арчибальд, Лаура Кенни Великобритания Эми Питерс, Кирстен Вилд Нидерланды
Командный зачёт
Количество медалей =
Золото + Серебро + Бронза
13 = 5 + 4 + 4 Нидерланды 8 = 5 + 1 + 2 Франция 6 = 3 + 2 + 1 Россия
Протоколы

08.08.2018  



Чемпионат Европы - 2018 среди элиты
Глазго Великобритания 2-7 августа 2018 г.
дисциплина 1 место 2 место 3 место
гонщик (гонщица) страна гонщик (гонщица) страна гонщик (гонщица) страна
Мужчины
Гит 1000 м с/м Маттийс Бучли
59.783/1:00.134
Нидерланды Йоахим Эйлерс
1:00.735/1:00.361
Германия Сэм Лигтли
1:01.388/1:00.905
Нидерланды
Спринт Джеффри Хугленд Нидерланды Штефан Боттичер Германия Харри Лаврейсен Нидерланды
Командный спринт Хугленд, Лаврейсен, Ван ден Берг
42.905/42.811/42.888
Нидерланды Вижье, Перви, Лафарж, Д`Альмейда
43.527/43.481/43.693
Франция Боттичер, Эйлерс, Бичлер
43.429/43.585/43.805
Германия
Кейрин Штефан Боттичер Германия Сабастьен Вижье Франция Джек Карлин Великобритания
Индивидуальная гонка преследования Доменик Вайнштайн
4:13.073/4:13.363
Германия Иво Оливейра
4:13.600/4:15.304
Португалия Клаудио Имхоф
4:16.658/4:16.654
Швейцария
Командная гонка преследования Вивиани, Скартеззини, Ганна, Ламон, Бертаззо
3:56.559 / 3:54.778 / 3:55.401
Италия Тьери, Паше, Биссегье, Шир, Имхоф
3:57.925 / 3:56.542 / 3:59.705
Швейцария Хейтер, Эмади, Танфилд, Бурк, Вуд
3:58.529 / 3:56.007 / 3:57.463
Великобритания
Гонка по очкам Войцех Пшжоларски Польша Кенни де Кетеле Бельгия Штефан Матцнер Австрия
Скретч Роман Гладыш Украина Адриен Гарел Франция Тристан Марге Швейцария
Гонка с выбыванием Мэттью Уоллс Великобритания Руи Оливейра Португалия Симон Кравчик Польша
Омниум Итан Хейтер Великобритания Элиа Вивиани Италия Каспер фон Фолзач Дания
Мэдисон Гис, Де Кетеле Бельгия Рейнхардт, Клуге Германия Вуд, Хайтер Великобритания
Женщины
Гит 500 м с/м Дарья Шмелёва
33.309/33.285
Россия Алёна Старикова
33.575/33.593
Украина Мириам Вельте
34.155/33.600
Германия
Спринт Дарья Шмелёва Россия Анастасия Войнова Россия Матильда Грос Франция
Командный спринт Анастасия Войнова, Дарья Шмелёва
32.593/32.417/32.452
Россия Любовь Басова,
Алёна Старикова
33.109/32.868/33.108
Украина Мириам Вельте,
Эмма Хинзе
33.024/33.012/32.981
Германия
Кейрин Матильда Грос Франция Ники Дергенделе Бельгия Дарья Шмелёва Россия
Индивидуальная гонка преследования Лиза Бреннауэр
3:28.152/3:26.879
Германия Кэти Арчибальд
3:30.893/3:29.577
Великобритания Джастина Качковска
3:33.355/3:34.750
Польша
Командная гонка преследования Арчибальд, Кенни, Баркер, Эванс, Дикинсон
4:19.330 / 4:17.882 / 4:16.896
Великобритания Патерностер, Валсеччи, Кавалли, Бальзамо
4:21.928 / 4:21.005 / 4:25.384
Италия Бекер, Шток, Крёгер, Бреннауэр
4:25.187 / 4:23.754 / 4:23.105
Германия
Гонка по очкам Мария Джулия Конфалоньери Италия Инна Савенко Беларусь Гульназ Бадыкова Россия
Скретч Кирстен Вилд Нидерланды Эмили Кай Великобритания Жольен д`Оре Бельгия
Гонка с выбыванием Лаура Кенни Великобритания Анна Кнауэр Германия Евгения Августинас Россия
Омниум Кирстен Вилд Нидерланды Кэти Арчибальд Великобритания Летиция Патерностер Италия
Мэдисон Амели Дидериксен, Джули Лет Дания Гульназ Бадыкова, Диана Климова Россия Кирстер Вилд,
Эми Питерс
Нидерланды
Командный зачёт
Количество медалей =
Золото + Серебро + Бронза
8 = 5 + 0 + 3 Нидерланды 10 = 4 + 3 + 3 Великобритания 11 = 3 + 4 + 4 Германия
команда России: 8 = 3 + 2 + 3 (4 место)
Протоколы

23.10.2017  



Чемпионат Европы - 2017 среди элиты
Берлин Германия 18-22 октября 2017 г.
дисциплина 1 место 2 место 3 место
гонщик (гонщица) страна гонщик (гонщица) страна гонщик (гонщица) страна
Мужчины
Гит 1000 м с/м Джеффри Хугленд
1:00.818/1:00.700
Нидерланды Йоахим Эйлерс
1:01.222/1:00.733
Германия Квентин Лафарж
1:00.560/1:00.906
Франция
Спринт Себастьен Вижье Франция Джеффри Хугленд Нидерланды Денис Дмитриев Россия
Командный спринт Эделин, Вижье, Лафарж
43.305/43.111/43.254
Франция Форстеманн, Леви, Эйлерс
43.573/43.254/43.337
Германия Хугленд, Лаврейсен, Бучли
43.896/43.302/43.405
Нидерланды
Кейрин Максимиллиан Леви Германия Шейн Перкинс Россия Андрей Винокуров Украина
Индивидуальная гонка преследования Филиппо Ганна
4:14.914/4:15.994
Италия Иво Оливейра
4:14.570/4:18.991
Португалия Доменик Вайнштайн
4:16.290/4:15.405
Германия
Командная гонка преследования Денис/Пижорле, Эрмено, Мейтр, Томас
3:58.060 / 3:56.207 / 3:55.780
Франция Бертаццо, Ганна, Ламон, Скартеззини / Консонни
3:58.720 / 3:56.917 / 3:55.986
Италия Александр Евтушенко, Мамыр Сташ, Дмитрий Соколов, Алексей Курбатов
3:59.434 / 3:57.688 / 3:57.517
Россия
Гонка по очкам Алан Банажек Польша Никлас Ларсен Дания Максимиллиан Бейер Германия
Скретч Адриен Гарел Франция Кристиан Ловасси Венгрия Роман Гладыш Украина
Гонка с выбыванием Гербен Тийссен Бельгия Максим Пискунов Россия Руй Оливейра Португалия
Омниум Альберт Торрес Барсело Испания Юлиус Йохансен Дания Бенджамин Тома Франция
Мэдисон Мейтр, Томас Франция Ларсен, Педерсен Дания Пшжоларски, Станисжевски Польша
Дерни Шивер, Гесслер Германия Хониг, Пронк Нидерланды Шефер, Бауерлайн Германия
Женщины
Гит 500 м с/м Мириам Вельте
33.593/33.321
Германия Паулин Софи Грабош
33.579/33.559
Германия Дарья Шмелёва
33.576/33.757
Россия
Спринт Кристина Фогель Германия Матильда Грос Франция Дарья Шмелёва Россия
Командный спринт Анастасия Войнова, Дарья Шмелёва
32.843/32.324/32.560
Россия Вельте, Фогель
32.652/32.951/32.807
Германия Ламберинк, Браспеннинкс
33.342/32.969/33.180
Нидерланды
Кейрин Кристина Фогель Германия Симона Крупецкайте Литва Любовь Басова Украина
Индивидуальная гонка преследования Кэти Арчибальд
3:28.003/3:29.328
Великобритания Джастина Качковска
3:30.442/3:32.452
Польша Сильвия Валсеччи
3:33.757/3:33.908
Италия
Командная гонка преследования Бальзамо, Гудерцо, Патерностер, Валсеччи
4:20.636 / 4:22.847 / 4:17.853
Италия Арчибальд, Баркер, Ллойд, Кай
4:21.219 / - / 4:21.164
Великобритания Качковска, Павловска, Пикулик, Плосай
4:26.462 / 4:24.872 / 4:24.705
Польша
Гонка по очкам Трине Шмидт Дания Гульназ Бадыкова Россия Татьяна Шаракова Беларусь
Скретч Трине Шмидт Дания Татьяна Климченко Украина Евгения Аугустинас Россия
Гонка с выбыванием Кирстен Вилд Нидерланды Евгения Аугустинас Россия Мария Джулия Конфалоньери Италия
Омниум Кэти Арчибальд Великобритания Кирстен Вилд Нидерланды Элиза Бальзамо Италия
Мэдисон Баркер, Дикинсон Великобритания Бойлан, Гарлей Ирландия Питерс, Вилд Нидерланды
Командный зачёт
Количество медалей =
Золото + Серебро + Бронза
12 = 5 + 4 + 3 Германия 8 = 5 + 1 + 2 Франция 4 = 3 + 1 + 0 Великобритания
команда России: 10 = 1 + 4 + 5 (7 место)
Протоколы        

24.10.2016  



Чемпионат Европы - 2016 среди элиты
Сен-Кентен ан Ивелин Франция 19-23 октября 2016 г.
дисциплина 1 место 2 место 3 место
гонщик (гонщица) страна гонщик (гонщица) страна гонщик (гонщица) страна
Мужчины
Гит 1000 м с/м Квентин Лафарж
1:00.685
Франция Эрик Энглер
1:00.807
Германия Томас Бабек
1:00.966
Чехия
Спринт Павел Якушевский Россия Рой Ван Ден Берг Нидерланды Андрей Винокуров Украина
Командный спринт Мачей Билецки, Матеуш Липа / Камил Кучински, Матеуш Рудик
43.751 / 43.358 / 43.211
Польша Джек Карлин, Райн Оуенс, Джозеф Труман
43.494 / 43.311 / 43.398
Великобритания Эрик Энглер, Роберт Форстеманн, Ян Мэй
43.434 / 43.503 / 43.083
Германия
Кейрин Томас Бабек Чехия Андрей Винокуров Украина Чарли Конор Франция
Индивидуальная гонка преследования Корентин Эрмено
4:19.272/4:18.778
Франция Филиппо Ганна
4:17.298/4:19.084
Италия Дион Бойкебум
4:20.298/4:20.568
Нидерланды
Командная гонка преследования Томас Дэнис, Корентин Эрмено, Флориан Майтр, Сильван Шаванель / Бенджамин Тома
4:00.108 / 3:58.261 / 3:57.594
Франция Лиам Бертаззо / Филиппо Ганна, Симон Консонни, Франческо Ламон, Микеле Скартеццини
4:01.197 / 3:57.564 / 3:58.871
Италия Мэттью Босток, Стивен Бурк / Оливер Вуд, Киан Эмади Коффин, Марк Стюарт
4:03.021 / 3:57.945 / догн
Великобритания
Гонка по очкам Никлас Ларсен Дания Кенни Де Кетеле Бельгия Роман Романов Беларусь
Скретч Гаэл Сатер Швейцария Адриан Теклински Польша Вим Строетинга Нидерланды
Гонка с выбыванием Лоис Периццоло Швейцария Христос Воликакис Греция Жири Хохманн Чехия
Омниум Альберт Торрес Барсело Испания Гаэл Сатер Швейцария Бенджамин Тома Франция
Мэдисон Себастьян Мора Ведри, Альберт Торрес Барсело Испания Морган Кнейски, Бенджамин Тома Франция Кенни Де Кетеле, Морено Де Поу Бельгия
Женщины
Гит 500 м с/м Дарья Шмелёва
34.310
Россия Паулина Грабош
34.318
Германия Анастасия Войнова
34.483
Россия
Спринт Симона Крупецкайте Литва Анастасия Войнова Россия Таня Кальво Барберо Испания
Командный спринт Дарья Шмелёва, Анастасия Войнова
33.811/33.262/33.356
Россия Таня Кальво Барберо, Хелена Касас Ройге
34.095/33.289/33.425
Испания Симона Крупецкайте, Мигле Марозайте
34.202/34.004/33.871
Литва
Кейрин Любовь Басова Украина Ники Дегренделе Бельгия Симона Крупецкайте Литва
Индивидуальная гонка преследования Кэти Арчибальд
3:28.345/3:29.878
Великобритания Джастина Качковска
3:31.736/3:33.188
Польша Анна Турвей
3:36.017/3:36.591
Ирландия
Командная гонка преследования Франческа Паттаро / Элиза Бальзамо, Татьяна Гудерцо, Симона Фраппорти, Сильвия Валсеччи
4:26.413 / 4:25.479 / 4:22.314
Италия Джастина Качковска, Люсия Питржак / Катаржина Павловска, Дарья Пикулик, Николь Плосай
4:28.432 / 4:26.119 / 4:27.845
Польша Эмили Кай, Даниэлль Хан, Мэнон Ллойд, Эмили Нельсон
4:29.732 / 4:27.298 / 4:26.744
Великобритания
Гонка по очкам Кирстен Вилд Нидерланды Жольен Д`Оре Бельгия Катаржина Павловска Польша
Скретч Аусрине Требайте Литва Элинор Баркер Великобритания Кирстен Вилд Нидерланды
Гонка с выбыванием Кирстен Вилд Нидерланды Кэти Арчибальд Великобритания Лаури Бертон Франция
Омниум Кэти Арчибальд Великобритания Кирстен Вилд Нидерланды Лотте Копеки Бельгия
Мэдисон Жольен Д`Оре, Лотте Копеки Бельгия Эмили Кей, Эмили Нельсон Великобритания Нина Кесслер, Кирстен Вилд Нидерланды
Командный зачёт
Количество медалей =
Золото + Серебро + Бронза
7 = 3 + 1 + 3 Франция 5 = 3 + 1 + 1 Россия 8 = 2 + 4 + 2 Великобритания
Протоколы         Видеоальбом

19.10.2015  



Чемпионат Европы - 2015 среди элиты
Гренхен Швейцария 14-18 октября 2015 г.
дисциплина 1 место 2 место 3 место
гонщик (гонщица) страна гонщик (гонщица) страна гонщик (гонщица) страна
Мужчины
Гит 1000 м с/м Джеффри Хугленд
1:00.350
Нидерланды Йоахим Эйлерс
1:00.569
Германия Робин Вагнер
1:01.057
Чехия
Спринт Джеффри Хугленд Нидерланды Макс Нидерлаг Германия Дамиан Зелински Польша
Командный спринт Ван Тоендердаал, Хугленд, Хаак
43.224/43.232
Нидерланды Дрежгер, Сарнецки, Максел
43.127/43.358
Польша Форстеманн, Нидерлаг, Леви/Эйлерс
43.537/43.210
Германия
Кейрин Павел Келемен Чехия Франсуа Перви Франция Денис Дмитриев Россия
Индивидуальная гонка преследования Штефан Куенг
4:15.678/4:14.992
Швейцария Доменик Вайнштайн
4:17.861/4:17.775
Германия Дион Бойкебум
4:19.562/4:21.669
Нидерланды
Командная гонка преследования Бурк/Диббен, Доулл, Теннант, Уиггинс
3:57.277 / 3:57.513 / 3:55.243
Великобритания Диллье, Куенг, Паше, Шир
3:59.026 / 3:56.791 / 3:57.245
Швейцария Хансен, Нильсен/Хартвиг, Педерсен, Куаад
4:02.319 / 3:56.960 / 3:57.930
Дания
Гонка по очкам Войцех Пшжоларски Польша Бенджамин Тома Франция Клаудио Имхоф Швейцария
Скретч Себастьян Мора Верди Испания Тристан Маргет Швейцария Адриан Теклински Польша
Гонка с выбыванием Брайн Кокард Франция Симон Консонни Италия Кристофер Лэтем Великобритания
Омниум Элиа Вивиани Италия Лассе Норман Хансен Дания Джонатан Диббен Великобритания
Мэдисон Себастьян Мора Верди, Альберт Торрес Барсело Испания Михаил Родионов, Андрей Сазанов Россия Морган Кнейски, Врайн Кокард Франция
Женщины
Гит 500 м с/м Анастасия Войнова
32.794 WR
Россия Элис Лигтли
33.561
Нидерланды Дарья Шмелёва
33.842.
Россия
Спринт Элис Лигтли Нидерланды Анастасия Войнова Россия Кристина Фогель Германия
Командный спринт Анастасия Войнова, Дарья Шмелёва
32.324 RR/32.443
Россия Вельте, Фогель
32.611/33.013
Германия Ван Риссен, Лигтли
32.955/33.091
Нидерланды
Кейрин Элис Лигтли Нидерланды Виргиния Гефф Франция Екатерина Гниденко Россия
Индивидуальная гонка преследования Кэти Арчибальд
3:31.959/3:32.832
Великобритания Элизе Делженне
3:36.047/3:37.331
Франция Кьяра Хорн
3:36.735/3:35.288
Великобритания
Командная гонка преследования Тротт, Хорн/Арчибальд, Баркер, Роуселл
4:21.089 / 4:17.708 / 4:17.010
Великобритания Евгения Романюта / Александра Чекина, Гульназ Бадыкова, Тамара Балаболина, Александра Гончарова / Мария Савицкая
4:30.664 / 4:28.451 / обогн
Россия Петровская, Пивоварова, Савенка, Шмаянкова
4:33.404 / 4:29.548 / 4:32.595
Беларусь
Гонка по очкам Катаржина Павловска Польша Элисе Делженне Франция Штефани Пол Германия
Скретч Лаура Тротт Великобритания Кирстен Вилд Нидерланды Роксана Фурнье Франция
Гонка с выбыванием Кэти Арчибальд Великобритания Аннализа Кучинотта Италия Ирене Усабиага Балерди Испания
Омниум Лаура Тротт Великобритания Амели Дидериксен Дания Аусрин Требайте Литва
Командный зачёт
Количество медалей =
Золото + Серебро + Бронза
9 = 6 + 0 + 3 Великобритания 9 = 5 + 2 + 2 Нидерланды 8 = 2 + 3 + 3 Россия
Протоколы        

20.10.2014  



Чемпионат Европы - 2014 среди элиты
Гваделупа Франция 15-19 октября 2014 г.
дисциплина 1 место 2 место 3 место
гонщик (гонщица) страна гонщик (гонщица) страна гонщик (гонщица) страна
Мужчины
Гит 1000 м с/м Каллум Скиннер
1:02.399
Великобритания Йоахим Эйлерс
1:02.474
Германия Квентин Лафарж
1:02.734
Франция
Спринт Грегори Бож Франция Дамиан Зелински Польша Роберт Форстеманн Германия
Командный спринт Форстеманн, Вохтер, Эйлерс
59.991/59.602
Германия Бож, Сиро, Д`Альмейда
1:00.404/59.820
Франция Павел Якушевский, Денис Дмитриев, Никита Шуршин
1:01.182/1:00.061
Россия
Кейрин Йоахим Эйлерс Германия Маттийс Бучли Нидерланды Денис Дмитриев Россия
Индивидуальная гонка преследования Эндрю Теннант
4:33.581/4:32.686
Великобритания Александр Евтушенко
4:36.372/4:34.954
Россия Керстен Тиле
4:37.830/4:32.878
Германия
Командная гонка преследования Кленси, Диббен, Доулл, Теннант
4:12.022 / 4:18.246 / 4:11.545
Великобритания Боммель, Роде/Рейнхардт, Шомбер, Тиле
4:13.975 / 4:16.476 / 4:12.342
Германия Артур Ершов/Алексей Курбатов, Евгений Ковалёв, Иван Ковалёв, Александр Серов
4:14.856 / 4:18.703 / 4:13.318
Россия
Гонка по очкам Бенджамин Тома Франция Лиам Бертаццо Италия Хеннинг Боммель Германия
Скретч Отто Вергаерде Бельгия Элой Теруэль Ровира Испания Эдвард Кленси Великобритания
Омниум Элиа Вивиани Италия Джонатан Диббен Великобритания Унай Элорриага Зубиаур Испания
Мэдисон Граф, Мюллер Австрия Де Кетеле, Вергаерде Бельгия Бриссе, Кнейски Франция
Женщины
Гит 500 м с/м Анастасия Войнова
34.242
Россия Элис Лигтли
34.776
Нидерланды Мириам Вельте
34.842
Германия
Спринт Анастасия Войнова Россия Таня Кальво Барберо Испания Кристина Фогель Германия
Командный спринт Дарья Шмелёва/Елена Брежнива, Анастасия Войнова
44.495/44.341
Россия Вельте, Фогель
44.996/44.623
Германия Лигтли, Браспеннинкс
45.562/45.302
Нидерланды
Кейрин Кристина Фогель Германия Елена Брежнива Россия Шанне Браспеннинкс Нидерланды
Индивидуальная гонка преследования Кэти Арчибальд
3:47.129/3:40.136
Великобритания Мике Крёгер
3:51.147/3:42.153
Германия Вилия Серейкайте
3:52.671/3:45.811
Литва
Командная гонка преследования Арчибальд, Баркер, Роуселл/Хорн, Тротт
4:40.289 / 4:46.322 / 4:38.391
Великобритания Тамара Балаболина, Александра Чекина/Ирина Моличева, Александра Гончарова, Евгения Романюта
4:44.000 / 4:51.722 / 4:45.364
Россия Конфалоньери/Фраппорти, Бартеллони, Гудерцо, Валсеччи
4:48.119 / 4:49.077 / 4:42.018
Италия
Гонка по очкам Евгения Буяк Польша Келли Дрютс Бельгия Елена Чеккини Италия
Скретч Евгения Романюта Россия Лаури Бертон Франция Елена Чеккини Италия
Омниум Лаура Тротт Великобритания Жольен Д`Оре Бельгия Анна Кнауэр Германия
Командный зачёт
Количество медалей =
Золото + Серебро + Бронза
8 = 6 + 1 + 1 Великобритания 10 = 4 + 3 + 3 Россия 13 = 3 + 4 + 6 Германия
Протоколы        

21.10.2013  



Чемпионат Европы - 2013 среди элиты
Апельдорн Нидерланды 18-20 октября 2013 г.
дисциплина 1 место 2 место 3 место
гонщик (гонщица) страна гонщик (гонщица) страна гонщик (гонщица) страна
Мужчины
Спринт Денис Дмитриев Россия Роберт Форстеманн Германия Джейсон Кенни Великобритания
Командный спринт Рене Эндерс, Максимиллиан Леви, Роберт Форстеманн
43.669/43.636
Германия Грегори Бож, Фрасуа Перви, Мишель Д`Альмейда
44.061/43.902
Франция Павел Якушевский, Денис Дмитриев, Андрей Кубеев
43.883/44.537
Россия
Кейрин Максимиллиан Леви Германия Джейсон Кенни Великобритания Франсуа Перви Франция
Командная гонка преследования Оуен Доулл, Стивен Бурк, Эдвард Кленси, Эндрю Теннант
4:04/4:02.258
Великобритания Иван Ковалёв, Евгений Ковалёв, Артур Ершов, Александр Серов
4:05/4:02.460
Россия Тим Вельдт, Дион Бойкебум, Рой Ифтинг, Дженнинг Хузенга
4:06/4:04.998
Нидерланды
Гонка по очкам Элиа Вивиани Италия Томас Боуда Франция Элой Теруель Ровира Испания
Омниум Виктор Манаков Россия Тим Вельдт Нидерланды Мартин Ирвайн Ирландия
Мэдисон Элиа Вивиани, Омар Бертаззо Италия Дэвид Мунтанер Хуанеда, Альберт Торрес Барсело Испания Кенни Де Кетеле, Гийс Ван Хок Бельгия
Женщины
Спринт Кристина Фогель Германия Элис Лигтли Нидерланды Джессика Варниш Великобритания
Командный спринт Елена Брежнива, Ольга Стрельцова
33.574/33.563
Россия Кристина Фогель, Мириам Вельте
33.308/33.598
Германия Ребекка Джеймс, Джессика Варниш
33.764/33.771
Великобритания
Кейрин Элис Лигтли Нидерланды Кристина Фогель Германия Вирджиния Гефф Франция
Командная гонка преследования Лаура Тротт, Кэти Арчибальд, Элинор Баркер, Джоанна Роуселл
4:28.738/4:26.556 WR
Великобритания Катаржина Павловска, Эдита Ясинска, Евгения Буяк, Малгоржата Войтыра
4:38.229/4:35.957
Польша Гульназ Бадыкова, Мария Мишина, Евгения Романюта, Александра Чекина / Ирина Моличева
4:38.304/4:34.491
Россия
Гонка по очкам Кирстен Вилд Нидерланды Даниэль Кинг Великобритания Лейре Олаберриа Дорронсоро Испания
Омниум Лаура Тротт Великобритания Кирстен Вилд Нидерланды Жольен Д`Оре Бельгия
Командный зачёт
Количество медалей =
Золото + Серебро + Бронза
6 = 3 + 3 + 0 Германия 8 = 3 + 2 + 3 Великобритания 6 = 3 + 1 + 2 Россия
Протоколы        

22.10.2012  



Чемпионат Европы - 2012 среди элиты
Паневежис Литва 19-21 октября 2012 г.
дисциплина 1 место 2 место 3 место
гонщик (гонщица) страна гонщик (гонщица) страна гонщик (гонщица) страна
Мужчины
Спринт Денис Дмитриев Россия Макс Нидерлаг Германия Христос Воликакис Греция
Командный спринт Тобиас Вочер, Йоахим Эйлерс, Макс Нидерлаг
44.892/44.381
Германия Камил Кучински, Маций Билецки, Кржиштоф Максел
45.078/44.892
Польша Мэттью Крэмптон, Каллум Скиннер, Льюис Олива
45.221/45.081
Великобритания
Кейрин Тобиас Вочер Германия Йоахим Эйлерс Германия Денис Дмитриев Россия
Командная гонка преследования Артур Ершов, Алексей Марков, Александр Серов, Валерий Кайков
4:01.802/4:00.578
Россия Лукас Лисс, Хеннинг Боммель, Тэо Рейнхард, Максимиллиан Бейер
4:08.520/обогн
Германия Элиа Вивиани, Паоло Симион, Лиам Бертаццо, Игнацио Мозер
4:08.930/4:06.380
Италия
Гонка по очкам Элиа Вивиани Италия Кирилл Свешников Россия Сергей Лагкути Украина
Омниум Лукас Лисс Германия Артур Ершов Россия Гедиминас Багдонас Литва
Мэдисон Мартин Блаха, Жири Хофманн Чехия Артур Ершов, Валерий Кайков Россия Анджело Чикконе, Элиа Вивиани Италия
Женщины
Спринт Ольга Панарина Беларусь Анастасия Войнова Россия Симона Крупецкайте Литва
Командный спринт Симона Крупецкайте, Гинтара Гайвенюте
33.833/33.846
Литва Анастасия Войнова, Дарья Шмелёва
34.131/33.882
Россия Санди Клер, Оливия Монтабан
34.723/34.975
Франция
Кейрин Симона Крупецкайте Литва Екатерина Гниденко Россия Елена Брежнива Россия
Командная гонка преследования Аусрина Требайте, Вилия Серекайте, Ваида Пикаускайте
3:26.109/3:25.237
Литва Катаржина Павловска, Евгения Буяк, Эдита Ясинска
3:27.158/3:27.086
Польша Татьяна Шаракова, Алёна Дылько, Оксана Папко
3:27.174/3:24.801
Беларусь
Гонка по очкам Штефани Пол Германия Евгения Романюта Россия Элке Гебхардт Германия
Омниум Татьяна Шаракова Беларусь Аусрина Требайте Литва Катаржина Павловска Польша
Командный зачёт
Количество медалей =
Золото + Серебро + Бронза
8 = 4 + 3 + 1 Германия 6 = 3 + 1 + 2 Литва 11 = 2 + 7 + 2 Россия
Протоколы         Видеоальбом

24.10.2011  



Чемпионат Европы - 2011 среди элиты
Апельдорн Нидерланды 21-23 октября 2011 г.
дисциплина 1 место 2 место 3 место
гонщик (гонщица) страна гонщик (гонщица) страна гонщик (гонщица) страна
Мужчины
Спринт Кевин Сиро Франция Максимилиан Леви Германия Денис Дмитриев Россия
Командный спринт Эндерс, Форстеманн, Нимке
44.663/44.022
Германия Бурган, Перви, Сиро
44.636/44.415
Франция Билецки, Кучински, Зелински
44.718/44.809
Польша
Кейрин Мэттью Кремптон Великобритания Христос Воликакис Греция Франсуа Перви Франция
Командная гонка преследования Бурк, Клэнси, Кенно, Томас
4:01.475/4:00.008
Великобритания Кристианен, Фолсач, Хансен, Кваад
4:05.018/4:06.787
Дания Валерий Кайков, Иван Ковалев, Евгений Ковалев, Виктор Манаков
4:07.170/4:04.508
Россия
Гонка по очкам Рафаль Ратайчик Польша Сильван Дилье Швейцария Милан Кадлец Чехия
Омниум Эдвард Клэнси Великобритания Брайн Кокард Франция Элиа Вивиани Италия
Мэдисон Де Кетеле, Кейссе Бельгия Имхоф, Тьери Швейцария Бриссе, Кнейски Франция
Женщины
Спринт Любовь Шулика Украина Ольга Панарина Беларусь Виктория Баранова Россия
Командный спринт Пендлтон, Варниш
33.559/33.276
Великобритания Шулика, Цос
33.849/33.786
Украина Вогель, Вельте
33.973/33.678
Германия
Кейрин Виктория Пендлтон Великобритания Клара Санчес Франция Санди Клер Франция
Командная гонка преследования Кинг, Роуселл, Тротт
3:22.414/3:22.618
Великобритания Бекер, Бреннауер, Сандиг
3:26.778/3:29.596
Германия Дылько, Папко, Шаракова
3:26.864/-
Беларусь
Гонка по очкам Евгения Романюта Россия Катарзина Павловска Польша Ярмила Мачакова Чехия
Омниум Лаура Тротт Великобритания Татьяна Шаракова Беларусь Кирстен Уайлд Нидерланды
Командный зачёт
Количество медалей =
Золото + Серебро + Бронза
7 = 7 + 0 + 0 Великобритания 7 = 1 + 3 + 3 Франция 4 = 1 + 2 + 1 Германия
команда России: 4 = 1 + 0 + 3 (6 место)
Протоколы         Фотоальбом         Видеоальбом

08.11.2010  



Чемпионат Европы - 2010 среди элиты
Прушков Польша 5-7 ноября 2010 г.
дисциплина 1 место 2 место 3 место
гонщик (гонщица) страна гонщик (гонщица) страна гонщик (гонщица) страна
Мужчины
Спринт Денис Дмитриев Россия Кевин Сиро Франция Джейсон Кенни Великобритания
Командный спринт Нимке, Форстеманн, Леви
43.968/44.066
Германия Сиро, Перви, Д`Альмейда
44.102/44.281
Франция Кремптон, Хой, Кенни
44.149/43.968
Великобритания
Кейрин Джейсон Кенни Великобритания Мэтью Крэмптон Великобритания Адам Птачник Чехия
Командная гонка преследования Бурк, Кленси, Теннант, Келли
4:01.953/4:00.482
Великобритания Иван Ковалев, Евгений Ковалев, Алексей Марков, Александр Серов
4:03.690/4:04.274
Россия Хейманс, Ван Дер Звет, Вельдт, Зижлстра
4:06.693/4:06.049
Нидерланды
Омниум Роджер Клуге Германия Тим Вельдт Нидерланды Рафаль Ратайчик Польша
Мэдисон Мартин Блаха, Иржи Хохманн Чехия Кенни де Кетеле, Тим Метенс Бельгия Михаил Родионов, Сергей Лагкути Украина
Женщины
Спринт Санди Клэр Франция Кристина Вогель Германия Симона Крупецкайте Литва
Командный спринт Клер, Санчес
33.521/33.478
Франция Пендлтон, Варниш
33.381/33.586
Великобритания Вогель, Вельт
33.676/33.708
Германия
Кейрин Ольга Панарина Беларусь Симона Крупецкайте Литва Любовь Шулика Украина
Командная гонка преследования Колклуч, Хувенагель, Тротт
3:24.916/3:23.435
Великобритания Пикаускайте, Серейкайте, Требайте
3:28.011/3:29.992
Литва Бреннауэр, Джоосс, Сандиг
3:28.720/3:28.127
Германия
Омниум Лейре Олаберрия Дорронсоро Испания Татьяна Шаракова Беларусь Малгожата Войтыра Польша
Командный зачёт
Количество медалей =
Золото + Серебро + Бронза
7 = 3 + 2 + 2 Великобритания 4 = 2 + 2 + 0 Франция 5 = 2 + 1 + 2 Германия
команда России: 2 = 1 + 1 + 0 (4 место)
Протоколы         Фотоальбом         Видеоальбом

20.09.2001  



Чемпионат Европы - 2001 среди элиты
Брно Чехия 2001 г.
дисциплина 1 место 2 место 3 место
гонщик (гонщица) страна гонщик (гонщица) страна гонщик (гонщица) страна
Мужчины
Командный спринт Нимке, Бергеманн, Джон
1:16.41
Германия Крежнер, Квятковски, Минцки
1:16.44
Польша Георгалис, Баргас, Василопоулос
1:16.67
Греция
Омниум спринтерский Павел Буран Чехия Айнарс Киксис Латвия Виестурс Берзиньш Латвия
Омниум темповой Франко Марвулли Швейцария Александр Аэшбах Швейцария Франц Штокер Австрия
Женщины
Омниум темповой Ольга Слюсарева Россия Светлана Ивахоненкова Россия Вера Каррара Италия

velostar.ru   2008-2024.   Все права защищены.     Дизайн - MX & JM.   Программирование - JM.