|
|
|
ОБНОВЛЕНИЯ
|
|
НОВОСТИ
|
|
ГОНКИ
|
|
ГОНЩИКИ
|
|
РЕКОРДЫ
|
|
НОРМАТИВЫ
|
|
ТРЕКИ
|
|
РАЗНОЕ
|
|
ФОТО
|
|
ВИДЕО
|
|
ССЫЛКИ
|
|
КОНТАКТЫ
|
|
ПОИСК
|
|
|
случайное фото:
случайное видео:
очередные гонки:
осталось 15 дней
осталось 55 дней
осталось 59 дней
осталось 64 дня
осталось 68 дней
осталось 80 дней
осталось 92 дня
осталось 103 дня
осталось 120 дней
остался 131 день
осталось 146 дней
осталось 160 дней
осталось 162 дня
остался 171 день
осталось 174 дня
осталось 190 дней
осталось 202 дня
осталось 210 дней
|
|
|
Новости
|
|
|
<< < ... 19 18 17 16 15 14 13 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 > >>
|
12.10.2009
|
|
|
|
|
|
С 8 по 11 октября на московском велотреке в Крылатском наряду с "Мемориалом Александра Лесникова" прошли также еще несколько гонок, в том числе чемпионат России в многодневной мужской парной гонке, кубок России в женских темповых видах программы, а также всероссийские соревнования (темп) среди мужчин.
По сумме четырех этапов звания чемпионов России в мэдисоне завоевали Артур Ершов и Валерий Кайков из питерского Локомотива, вторыми стали Алексей Шмидт и Сергей Колесников, третьими - Кирилл Баранов и Александр Петровский.
Обладательницами открытого кубка России среди женщин стали Элизавет Хантзи из Греции в гонке преследования и групповой гонке по очкам, Евгения Романюта в скретче, а также Галина Стрельцова, Лидия Малахова и Елена Личманова в командной гонке преследования.
Официальные протоколы соревнований:
|
|
|
|
12.10.2009
|
|
|
|
|
|
Результаты четвертого соревновательного дня "мемориала Александра Лесникова":
Мужчины:
- Спринт: 1 - Денис Дмитриев ; 2 - Денис Шпичка ; 3 - Зафериос Воликакис .
Женщины:
- Кейрин: 1 - Екатерина Гниденко ; 2 - Ольга Стрельцова ; 3 - Ольга Худенко .
|
|
|
|
10.10.2009
|
|
|
|
|
|
Результаты первых трех дней международных соревнований "мемориал А.Лесникова":
Мужчины:
- Командный спринт: 1 - (Денис Дмитриев, Сергей Кучеров, Сергей Борисов); 2 - (Сергей Полынский, Павел Якушевский, Валентин Савицкий); 3 - + (Владимир Хозов, Денис Шпичка, Филип Дитцель).
- Кейрин: 1 - Денис Шпичка ; 2 - Христос Воликакис ; 3 - Адриан Теклинский .
Женщины:
- Командный спринт: 1 - (Ольга Стрельцова, Екатерина Гниденко); 2 - (Екатерина Мазова, Виктория Баранова); 3 - (Елени Клапанара, Ангелини Кутсониколи).
- Спринт: 1 - Ольга Стрельцова ; 2 - Виктория Баранова ; 3 - Ольга Худенко .
|
|
|
|
09.10.2009
|
|
|
|
|
|
На официальном сайте чемпионата Европы, стартующего 17 октября в бельгийском Генте опубликована программа соревнований, ознакомиться с которой можно здесь.
|
|
|
|
07.10.2009
|
|
|
|
|
|
Программа соревнований на треке в Крылатском 8-11 октября 2009 г:
ЧР - чемпионат России (многодневная парная гонка - мужчины)
КР - кубок России (темп - женщины)
МС - международные соревнования "Мемориал А.Лесникова" (спринт - мужчины, женщины)
ВС - всероссийские соревнования (темп - мужчины)
8 октября, четверг:
- утренняя программа, 10-00:
- КР. Женщины, гонка преследования, квалификация.
- вечерняя программа, 17-00:
- МС. Мужчины, командный спринт.
- КР. Женщины, гонка преследования, финалы.
- ЧР. Мужчины, парная гонка, 1 этап.
- ВС. Мужчины, скретч, группа В.
9 октября, пятница:
- утренняя программа, 10-00:
- МС. Женщины, гит 200 м с/х.
- МС. Мужчины, кейрин.
- МС. Женщины, спринт до 1/4 финала.
- вечерняя программа, 17-00:
- МС. Мужчины, кейрин.
- МС. Женщины, спринт до финала.
- ЧР. Мужчины, парная гонка, 2 этап.
- КР. Женщины, гонка по очкам.
- ВС. Мужчины, гонка по очкам, группа В.
10 октября, суббота:
- утренняя программа, 10-00:
- МС. Мужчины, гит 200 м с/х.
- МС. Женщины, командный спринт.
- МС. Мужчины, спринт до 1/4 финала.
- вечерняя программа, 17-00:
- ЧР. Мужчины, парная гонка, 3 этап.
- МС. Мужчины, спринт до 1/2 финала.
- МС. Женщины, спринт финал.
- ВС. Мужчины, гонка по очкам, группа В.
11 октября, воскресенье:
- утренняя программа, 10-00:
- МС. Мужчины, спринт 1/2 и финал.
- ЧР. Мужчины, парная гонка, 4 этап.
- МС. Женщины, кейрин.
- КР. Женщины, скретч.
- ВС. Мужчины, гонка по очкам, группа В.
|
|
|
|
06.10.2009
|
|
|
|
|
|
В минувшие выходные, 2-4 октября на велотреке "Локосфинкс" в северной столице проходил чемпионат и первенство Санкт-Петербурга по велоспорту на треке среди юношей и девушек.
Соревнования проводились в нескольких возрастных категориях - от 1993 г.р. и старше до 2000 г.р. и моложе. Обратите внимание: самому юному гонщику Васильеву Максиму едва исполнилось 8 лет!
Полные официальные протоколы соревнований Вы можете посмотреть здесь.
Отдельное спасибо Регине Владимировне Егоровой за предоставленную информацию!
|
|
|
|
06.10.2009
|
|
|
|
|
|
В фотогалерею добавлен новый альбом и несколько фотографий с завершившегося позавчера на треке в Крылатском чемпионата России в спринтерском омниуме.
|
|
|
|
04.10.2009
|
|
|
|
|
|
Результаты заключительного третьего дня чемпионата России в спринтерском омниуме:
Мужчины:
- Гонка с выбыванием: 1 - Илья Окунев; 2 - Владимир Хозов; 3 - Сергей Полынский.
- Кейрин: 1 - Денис Дмитриев; 2 - Андрей Кубеев; 3 - Сергей Полынский.
Женщины:
- Гонка с выбыванием: 1 - Ольга Стрельцова; 2 - Виктория Баранова; 3 - Анастасия Чулкова.
- Кейрин: 1 - Ольга Стрельцова; 2 - Виктория Баранова; 3 - Екатерина Гниденко.
Звание Чемпиона России в спринтерском омниуме среди мужчин завоевал Денис Дмитриев (61 очко), вторым стал Сергей Кучеров (43 очка) и третьим - Андрей Кубеев (42 очка).
У женщин уверенную победу одержала Ольга Стрельцова, выигравшая все шесть этапов омниума (72 очка), серебряная медаль у Виктории Барановой (60 очков) и бронзовая - у Екатерины Гниденко (46 очков).
Победителем всероссийских соревнований в темповом омниуме среди женщин стала Евгения Романюта (27 очков), Анастасия Чулкова - на втором месте (23 очка) и Алена Прудникова - на третьем (17 очков).
Полные протоколы можно посмотреть здесь.
|
|
|
|
03.10.2009
|
|
|
|
|
|
Результаты первых двух дней чемпионата России в спринтерском омниуме среди мужчин и женщин:
Мужчины:
- Гит 1 кр с/х: 1 - Андрей Кубеев (17,285); 2 - Денис Дмитриев (17,341); 3 - Сергей Кучеров (17,365).
- Гит 1 кр с/м: 1 - Сергей Кучеров (22,471); 2 - Денис Дмитриев (22,526); 3 - Кирилл Филатов (23,025).
- Гит 200 м с/х: 1 - Денис Дмитриев (10,162); 2 - Андрей Кубеев (10,200); 3 - Сергей Кучеров (10,204).
- Спринт: 1 - Денис Дмитриев; 2 - Сергей Полынский; 3 - Сергей Кучеров.
Женщины:
- Гит 1 кр с/х: 1 - Ольга Стрельцова (19,121); 2 - Виктория Баранова (19,394); 3 - Екатерина Гниденко (20,140).
- Гит 1 кр с/м: 1 - Ольга Стрельцова (24,596); 2 - Виктория Баранова (25,409); 3 - Екатерина Гниденко (25,669).
- Гит 200 м с/х: 1 - Ольга Стрельцова (11,206); 2 - Виктория Баранова (11,377); 3 - Екатерина Гниденко (11,651).
- Спринт: 1 - Ольга Стрельцова; 2 - Виктория Баранова; 3 - Анастасия Чулкова.
|
|
|
|
03.10.2009
|
|
|
|
|
|
Большое интервью Ольги Слюсаревой на телеканале Спорт о проблемах российского велоспорта: здесь.
|
|
|
|
01.10.2009
|
|
|
|
|
|
Уточненная программа чемпионата России в спринтерском омниуме (мужчины, женщины) и всероссийских соревнований в темповом омниуме (мужчины, женщины), Москва, Крылатское, 2-4 октября 2009 г:
2 октября, пятница
- ЧР. Гит 1 кр с/х (женщины, мужчины).
- ВС. Скретч (женщины).
- ЧР. Гит 1 кр с/м (женщины, мужчины).
3 октября, суббота
- ЧР. Гит 200 м с/х (женщины, мужчины).
- ВС. Гонка по очкам 48 кр (женщины).
- ЧР. Спринт (мужчины, женщины).
- ВС. Гонка по очкам 30 кр (мужчины).
4 октября, воскресенье
- ЧР. Гонка с выбыванием (женщины, мужчины).
- ВС. Гонка по очкам 60 кр (женщины).
- ЧР. Кейрин (мужчины, женщины).
- ВС. Скретч (мужчины).
Начало соревнований в 11-00.
|
|
|
|
30.09.2009
|
|
|
|
|
|
Небольшой видеорепортаж телеканала "100 ТВ" с чемпионата Санкт-Петербурга по велоспорту на треке среди всех возрастных групп: здесь.
|
|
|
|
29.09.2009
|
|
|
|
|
|
По сообщению gzt.ru, индивидуальная гонка преследования, гонка по очкам и мэдисон могут исчезнуть из олимпийской программы соревнований по велотреку уже на следующих Играх в Лондоне. Международный союз велосипедистов готовит революционные изменения в олимпийских дисциплинах.
Нововведения связаны с требованиями Международного олимпийского комитета достичь паритета между мужскими и женскими соревнованиями. В результате в программе Олимпиады в Лондоне на велотреке могут оказаться по пять мужских и женских дисциплин: индивидуальный и командный спринт, кейрин, командная гонка преследования и многоборье. Решения по этому поводу ожидаются в декабре нынешнего года.
|
|
|
|
28.09.2009
|
|
|
|
|
|
На кубке Европы, который завершился вчера в Барселоне, еще две медали завоевали наши девушки - серебро в гонке по очкам Анастасия Чулкова и бронзу в гите 500 м с/м Виктория Баранова.
Мужчины:
- Гит 1000 м с/м: 1 - Камил Кучинский (1.04,327); 2 - Мишель Д’Альмейда (1.04,364); 3 - Франческо Чеки (1.04,913); ... 12 - Сергей Полынский (1.08,756).
- Спринт: 1 - Роберт Форстеман ; 2 - Рене Эндерс ; 3 - Адриан Теклинский ; 4 - Илья Окунев ; ... 9 - Денис Дмитриев ; 10 - Сергей Кучеров ; ... 19 - Сергей Полынский .
- Кейрин: 1 - Рене Эндерс ; 2 - Камил Кучинский ; 3 - Кристос Воликакис ; ... 6 - Сергей Борисов ; ... 8 - Денис Дмитриев ; ... 10 - Павел Якушевский ; 11 - Илья Окунев .
- Индивидуальная гонка преследования: 1 - Марко Коледан (4.33,156); 2 - Антонио Таулер (4.36,535); 3 - Петр Касперкевич (5.01,421).
- Командная гонка преследования: 1 - (4.14,582): 2 - (4.18,542); 3 - (4.21,083).
- Скретч: 1 - Фабрицио Браджон ; 2 - Рафал Ратайчик ; 3 - Альберт Торрес Барчело .
- Мэдисон: 1 - ; 2 - ; 3 - .
Женщины:
- Гит 500 м с/м: 1 - Мириам Велте (36,261); 2 - Элиза Фризони (36,318); 3 - Виктория Баранова (36,891).
- Командный спринт: 1 - (35,329); 2 - (36,057); 3 - (36,153); 4 - (Виктория Баранова, Анастасия Чулкова) (36,985)
- Кейрин: 1 - Кристин Мухе ; 2 - Элиза Фризони ; 3 - Мириам Велте ; ... 6 - Виктория Баранова ; ... 12 - Анастасия Чулкова .
- Гонка по очкам: 1 - Валентина Скандолара ; 2 - Анастасия Чулкова ; 3 - Лейре Олаберрия .
|
|
|
|
27.09.2009
|
|
|
|
|
|
На стартовавшем 25 сентября в испанской Барселоне кубке Европы по велоспорту на треке российская команда завоевала первую медаль - бронзу в командном спринте выиграли Сергей Борисов, Денис Дмитриев и Сергей Кучеров.
- Мужчины, командный спринт: 1 - ; 2 - ; 3 - Москва (Сергей Борисов, Денис Дмитриев, Сергей Кучеров); ... 5 - (Илья Окунев, Сергей Полынский, Павел Якушевский).
- Мужчины, гонка по очкам: 1 - Рафал Ратайчик ; 2 - Анжело Чикконе ; 3 - Элиа Вивиани .
- Женщины, спринт: 1 - Кристин Мухе ; 2 - Мириам Велте ; 3 - Элиза Фризони ; ... 5 - Виктория Баранова .
- Женщины, индивидуальная гонка преследования: 1 - Лейре Олаберрия ; 2 - Хэннан Майо ; 3 - Эдита Ясинска ; ... 7 - Анастасия Чулкова .
- Женщины, скретч: 1 - Валентина Скандолара ; 2 - Паскаль Желан ; 3 - Гуаричи ; ... 12 - Анастасия Чулкова .
|
|
|
|
26.09.2009
|
|
|
|
|
|
Полные официальные протоколы первенства России в темповом и спринтерском омниуме среди юношей и девушек 22-25 сентября 2009 г можно посмотреть здесь.
Как всегда, большое спасибо секрктарю соревнований Наталье Королевой!
Добавлена заключительная порция фотографий с третьего и четвертого дня гонок.
|
|
|
|
25.09.2009
|
|
|
|
|
|
Результаты заключительного четвертого дня первенства России на треке в Крылатском:
юноши, темп:
- гит 1000 м с/м: 1 - Алексей Курбатов; 2 - Роман Ивлев; 3 - Егор Крылов.
- групповая гонка по очкам: 1 - Роман Ивлев; 2 - Никита Тарасенков; 3 - Егор Крылов.
юноши, спринт:
- гит 1000 м с/м: 1 - Виктор Ненастин; 2 - Василий Марчук; 2 - Александр Шарапов.
- групповая гонка с неизвестным финишем: 1 - Никита Шуршин; 2 - Алексей Лысенко; 3 - Василий Марчук.
девушки, темп:
- гит 500 м с/м: 1 - Алина Бондаренко; 2 - Наталья Можарова; 3 - Мария Аверина.
- групповая гонка по очкам: 1 - Гульназ Бадыкова; 2 - Алена Митрофанова; 3 - Алина Бондаренко.
девушки, спринт:
- гит 500 м с/м: 1 - Лидия Плужникова; 2 - Тамара Балаболина; 3 - Дарья Шмелева.
- групповая гонка с неизвестным финишем: 1 - Тамара Балаболина; 2 - Лидия Плужникова; 3 - Дарья Шмелева.
Победителями и призерами в омниумах по сумме всех этапов стали:
- юноши, темп: 1 - Роман Ивлев; 2 - Алексей Курбатов; 3 - Егор Крылов.
- юноши, спринт: 1 - Никита Шуршин; 2 - Виктор Ненастин; 3 - Василий Марчук.
- девушки, темп: 1 - Алина Бондаренко; 2 - Мария Аверина; 3 - Татьяна Соколкова.
- девушки, спринт: 1 - Тамара Балаболина; 2 - Лидия Плужникова; 3 - Дарья Шмелева.
В альбом Первенство России (темповой и спринтерский омниум), Крылатское, 22-25 сентября 2009 г добавлены фотографии со второго дня гонок.
|
|
|
|
24.09.2009
|
|
|
|
|
|
Результаты третьего дня первенства России:
юноши, темп:
- групповая гонка по очкам: 1 - Алексей Курбатов; 2 - Роман Ивлев; 3 - Алексей Рыбалкин.
юноши, спринт:
- гит 200 м с/х: 1 - Никита Шуршин; 2 - Виктор Ненастин; 3 - Михаил Сидорский.
- спринт: 1 - Никита Шуршин; 2 - Василий Марчук; 3 - Виктор Ненастин.
девушки, темп:
- групповая гонка по очкам: 1 - Алина Бондаренко; 2 - Анна Завершинская; 3 - Алена Митрофанова.
девушки, спринт:
- гит 200 м с/х: 1 - Тамара Балаболина; 2 - Дарья Шмелева; 3 - Лидия Плужникова.
- спринт: 1 - Лидия Плужникова; 2 - Тамара Балаболина; 3 - Дарья Шмелева.
В фотогалерее создан новый альбом Первенство России (темповой и спринтерский омниум), Крылатское, 22-25 сентября 2009 г, в который добавлены 175 фотографий с первого дня соревнований.
|
|
|
|
23.09.2009
|
|
|
|
|
|
Результаты второго дня первенства России:
юноши, темп:
- командная гонка преследования 2 км: 1 - СПБ-Локомотив (Иванов, Ивлев, Страхов); 2 - Воронеж-Ярославль (А.Крылов, Курбатов, Самоленков); 3 - СПБ-Локомотив (Рыбалкин, Рябкин, Сазанов).
- скретч: 1 - Андрей Сазанов; 2 - Алексей Курбатов; 3 - Никита Тарасенков.
юноши, спринт:
- кейрин: 1 - Никита Шуршин; 2 - Виктор Ненастин; 3 - Василий Марчук.
девушки, темп:
- командная гонка преследования 2 км: 1 - Ростов; 2 - Москва МГФСО; 3 - Самара.
- скретч: 1 - Алина Бондаренко; 2 - Полина Чигрина; 3 - Татьяна Соколкова.
девушки, спринт:
- кейрин: 1 - Тамара Балаболина; 2 - Лидия Плужникова; 3 - Анастасия Войнова.
|
|
|
|
22.09.2009
|
|
|
|
|
|
Результаты первого дня первенства России (темповой и спринтерский омниумы):
юноши, темп:
- индивидуальная гонка преследования 2 км: 1 - Роман Ивлев; 2 - Алексей Курбатов; 3 - Влад Белеванцев.
- гонка с выбыванием: 1 - Роман Ивлев; 2 - Сергей Колодин; 3 - Алексей Курбатов.
юноши, спринт:
- гит 1 кр с/м: 1 - Никита Шуршин; 2 - Виктор Ненастин; 3 - Василий Марчук.
- гонка с выбыванием: 1 - Никита Шуршин; 2 - Эдуард Козленков; 3 - Алексей Лысенко.
девушки, темп:
- индивидуальная гонка преследования 1.3 км: 1 - Мария Аверина; 2 - Наталья Можарова; 3 - Татьяна Соколкова.
- гонка с выбыванием: 1 - Алина Бондаренко; 2 - Виктория Семакина; 3 - Мария Аверина.
девушки, спринт:
- гит 1 кр с/м: 1 - Лидия Плужникова; 2 - Тамара Балаболина; 3 - Дарья Шмелева.
- гонка с выбыванием: 1 - Тамара Балаболина; 2 - Лидия Плужникова; 3 - Екатерина Максимова.
Фотографии с гонок будут добавлены в ближайшее время...
|
|
|
<< < ... 19 18 17 16 15 14 13 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 > >>
|
|
|
|
|