|
|
|
ОБНОВЛЕНИЯ
|
|
НОВОСТИ
|
|
ГОНКИ
|
|
ГОНЩИКИ
|
|
РЕКОРДЫ
|
|
НОРМАТИВЫ
|
|
ТРЕКИ
|
|
РАЗНОЕ
|
|
ФОТО
|
|
ВИДЕО
|
|
ССЫЛКИ
|
|
КОНТАКТЫ
|
|
ПОИСК
|
|
|
случайное фото:
случайное видео:
очередные гонки:
осталось 14 дней
осталось 54 дня
осталось 58 дней
осталось 63 дня
осталось 67 дней
осталось 79 дней
остался 91 день
осталось 102 дня
осталось 119 дней
осталось 130 дней
осталось 145 дней
осталось 159 дней
остался 161 день
осталось 170 дней
осталось 173 дня
осталось 189 дней
остался 201 день
осталось 209 дней
|
|
|
Новости
|
|
|
<< < ... 37 36 35 34 33 32 31 30 29 28 27 26 25 24 23 22 21 20 19 ... > >>
|
03.08.2012
|
|
|
|
|
|
В первом раунде командной гонки преследования сборная России обыграла команду Нидерландов с результатом 3:57.237 и, как многие предсказывали, встретится в бронзовом финале с четвёркой из Новой Зеландии. За золото будут бороться хозяева трека и австралийцы.
Екатерина Гниденко успешно вышла во второй раунд кейрина.
|
|
|
|
02.08.2012
|
|
|
|
|
|
Итоги первого дня Олимпийской трековой программы в Лондоне - фантастические результаты, подтверждаемые целым букетом мировых и Олимпийских рекордов во всех трех дисциплинах, проводимых сегодня, а также две неожиданные дисквалификации двух лидеров женского командного спринта - команды хозяев Олимпиады (в 1 раунде) и китайского дуэта в финале!
Итак, золотую медаль в командном спринте у мужчин с невероятным мировым рекордом 42.600 завоевали британцы Филип Хиндес, Крис Хой и Джейсон Кенни, на втором месте команда Франции, на третьем - Германии. Сергей Борисов, Денис Дмитриев и Сергей Кучеров прекрасно провели квалификационный заезд с новым рекордом России 43.681, однако уступили в 1 раунде команде Германии и заняли итоговое 7 место.
У женщин в командном спринте обладательницами нового мирового рекорда стали китайские гонщицы Джинджи Гонг и Шанг Гуо, показавие в 1 раунде результат 32.422 с! В финале китайский дуэт также был быстрее, однако за нарушение правил смены был дисквалифицирован и золотую медаль получила немецкая команда в составе Кристины Фогель и Мириам Вельте. Бронза - у Каарли Маккулох и Анны Мирс из Австралии. Любимицы местной публики и основные претендентки на медали Виктория Пендлтон и Джессика Варниш из Великобритании также были дисквалифицированы в 1 раунде за неправильную смену.
В квалификации мужской командной гонки преследования британский квартет обосновался на первой строчке протокола, почти на секунду улучшив свой собственный мировой рекорд четырехмесячной давности и зафиксировав новое достижение на отметке 3:52.499! Российская команда в составе Ивана и Евгения Ковалевых, Алексея Маркова и Александра Серова с результатом 3:59.264 квалифицировалась пятой и встретится завтра в 1 раунде с командой Нидерландов (4:03.818).
Результаты первого дня соревнований:
Мужчины:
- Командный спринт: 1 - (Филип Хиндес, Крис Хой, Джейсон Кенни) 43.065 / 42.747 WR / 42.600 WR; 2 - (Грегори Бож, Мишель Д`Альмейда, Кевин Сиро) 43.097 / 42.991 / 43.013; 3 - (Рене Эндерс, Роберт Форстеманн, Максимиллиан Леви) 43.710 / 43.178 / 43.209; ... 7 - (Сергей Борисов, Денис Дмитриев, Сергей Кучеров) 43.681 RR / 43.909.
Женщины:
- Командный спринт: 1 - (Кристина Фогель, Мириам Вельте) 32.630 / 32.701 / 32.798; 2 - (Джинджи Гонг, Шанг Гуо) 32.447 WR / 32.422 WR / дискв; 3 - (Каарли Маккулох, Анна Мирс) 32.825 / 32.806 / 32.727.
Завтра в программе соревнований у мужчин командная гонка преследования (1 раунд и финал), у женщин - кейрин и квалификация командной гонки преследования.
|
|
|
|
02.08.2012
|
|
|
|
|
|
- Мужчины, командный спринт (1 раунд):
Россия 43.909 - Германия 43.178
Австралия 43.261 - Китай 43.505
Франция 42.991 - Новая Зеландия 43.495
Великобритания 42.747 WR - Япония 43.964
- Мужчины, командный спринт (финал):
3-4: Австралия 43.355 - Германия 43.209
1-2: Великобритания 42.600 WR - Франция 43.013
- Женщины, командный спринт (1 раунд):
Австралия 32.806 - Нидерланды 33.090
Германия 32.701 - Франция 33.707
Украина 33.620 - Великобритания дискв.
Китай 32.422 - Венесуэла 34.415.
- Женщины, командный спринт (финал):
3-4: Австралия 32.727 - Украина 33.491
1-2: Китай дискв. - Германия 32.798
|
|
|
|
02.08.2012
|
|
|
|
|
|
Итак, трековая программа XXX летних Олимпийских игр стартовала!
Предварительные результаты квалификационных заездов первого дня соревнований:
- Мужчины, командный спринт (квалификация): 1 - Великобритания 43.065 OR; 2 - Франция 43.097;
3 - Австралия 43.377; 4 - Россия 43.681;
5 - Германия 43.710; 6 - Китай 43.751;
7 - Новая Зеландия 44.175; 8 - Япония 44.324;
- Женщины, командный спринт (квалификация): 1 - Китай 32.447 WR; 2 - Великобритания 32.526; 3 - Германия 32.630; 4 - Австралия 32.825; 5 - Нидерланды 33.253; 6 - Франция 33.638; 7 - Украина 33.708; 8 - Венесуэла 34.320.
- Мужчины, командная гонка преследования (квалификация):
1 - Великобритания 3:52.499 WR;
2 - Австралия 3:55.694;
3 - Новая Зеландия 3:57.607;
4 - Дания 3:58.298;
5 - Россия 3:59.264.
|
|
|
|
28.07.2012
|
|
|
|
|
|
Расписание трансляций трековой программы Олимпийских игр в Лондоне на телеканале Eurosport (время московское):
3 августа, пятница:
4 августа, суббота:
- 06:00: 60 мин.
- 19:00: 160 мин.
5 августа, воскресенье:
- 13:00: 90 мин.
- 21:00: 55 мин.
6 августа, понедельник:
7 августа, вторник:
- 05:00: 60 мин.
- 20:00: 75 мин.
8 августа, среда:
|
|
|
|
24.07.2012
|
|
|
|
|
|
Сэр Крис Хой избран знаменосцем команды Великобритании на церемонии открытия XXX летних Олимпийских игр в Лондоне, которая состоится всего лишь через три дня, в пятницу, 27 июля!
Напомним, что трековая программа Олимпиады стартует 2 августа и рассчитана на 6 дней:
2 августа, четверг:
- 16.00-18.30:
- Мужчины: командная гонка преследования (квалификация), командный спринт (квалификация, полуфинал, финал)
- Женщины: командный спринт (квалификация, полуфинал, финал)
3 августа, пятница:
- 16.00-18.55:
- Мужчины: командная гонка преследования (1 раунд, финал)
- Женщины: кейрин (1 раунд, "надежда", 2 раунд, финал), командная гонка преследования (квалификация)
4 августа, суббота:
- 10.00-11.30:
- Мужчины: омниум (гит 1 кр с/х), спринт (квалификация, 1/16 финала)
- 16.00-18.40:
- Мужчины: омниум (гонка по очкам, гонка с выбыванием), спринт ("надежда", 1/8 финала, "надежда", заезд за 9-12 места)
- Женщины: командная гонка преследования (1 раунд, финал)
5 августа, воскресенье:
- 10.00-11.25:
- Мужчины: омниум (индивидуальная гонка преследования)
- Женщины: спринт (квалификация)
- 16.00-19.05:
- Мужчины: омниум (скретч, гит 1000 м с/м), спринт (1/4 финала, заезд за 5-8 места)
- Женщины: спринт (1/16 финала, "надежда", 1/8 финала, "надежда", заезд за 9-12 места)
6 августа, понедельник:
- 16.00-18.55:
- Мужчины: спринт (1/2 финала, финал)
- Женщины: омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием), спринт (1/4 финала, заезд за 5-8 места)
7 августа, вторник:
- 10.00-11.30:
- Мужчины: кейрин (1 раунд, "надежда")
- Женщины: омниум (индивидуальная гонка преследования)
- 16.00-18.30:
- Мужчины: кейрин (2 раунд, финал)
- Женщины: омниум (скретч, гит 500 м с/м), спринт (1/2 финала, финал)
Время указано местное (лондонское). В Москве на 3 часа больше.
|
|
|
|
24.07.2012
|
|
|
|
|
|
Месяц назад, 22 июня 2012 г. на прошедшем в Колорадо-Спрингс спринтерском «Гран-При США», немецкая гонщица Мириам Вельте в ходе квалификационных спринтерских заездов установила новый мировой рекорд в гите 200 м с/х - 10.64 с!
В настоящее время новый рекорд находится на стадии ратификации UCI.
Напомним, что предыдущий рекорд (10.782) принадлежал австралийке Анне Мирс и был установлен 5 апреля этого года на Чемпионате мира в Мельбурне.
|
|
|
|
11.07.2012
|
|
|
|
|
|
Результаты третьего дня всероссийских соревнований в Пензе:
Юноши:
- ВС. Командная гонка преследования 2 км (1998-99 г.р.): 1 - Копейск-Челябинск (Васин, Дерябин, Мухамедьяров, Петров) 2:39.861; 2 - Самара-Электросталь (Артемьев, Горчицын, Курышев, Рассказов) 2:43.162; 3 - Мос.обл (Максименко, Максимов, Мельников, Глотов) 2:48.929.
- ВС. Командная гонка преследования 3 км (1996-97 г.р.): 1 - Пенза (Гусев, Земенов, Егоров, Гапоник) 3:37.779; 2 - Сестрорецк (Виноградов, Филин, Блохин, Хребтов) 3:42.390; 3 - Агидель (Борисов, Галеев, Федоров, Южаков) 3:45.496.
Девушки:
- ВС. Командная гонка преследования 2 км (1998-99 г.р.): 1 - Самара-Тольятти (Чебунина, Дедова, Фадеева) 3:00.566; 2 - Копейск (Прокопьева, Загритдинова, Кабицкая) 3:05.219; 3 - Агидель (Стрижкова, Галиева, Гимранова) 3:05.401.
- ВС. Командная гонка преследования 2 км (1996-97 г.р.): 1 - Сестрорецк (Сухарева, Прохорова, Сухарева) 2:52.580; 2 - Пенза (Евг.Гончарова, Коробейникова, Елиз.Гончарова) 2:53.833; 3 - Копейск (Моловствова, Захарова, Чебукина) 2:55.005.
|
|
|
|
11.07.2012
|
|
|
|
|
|
Вчера Олимпийский комитет России опубликовал официальный состав национальной команды на Олимпийских играх в Лондоне.
По велоспорту на треке наша делегация представлена 12 гонщиками:
Мужчины:
- Темп: Александр Серов, Иван Ковалев, Евгений Ковалев, Артур Ершов, Алексей Марков.
- Спринт: Денис Дмитриев, Никита Шуршин, Сергей Борисов, Сергей Кучеров.
Женщины:
- Темп: Евгения Романюта.
- Спринт: Виктория Баранова, Екатерина Гниденко.
Напомним, что Россия получила Олимпийские лицензии на выступление в мужской командной гонке преследования,
спринте, кейрине и командном спринте, а также в женском спринте, кейрине и омниуме.
|
|
|
|
11.07.2012
|
|
|
|
|
|
Результаты второго дня Первенства России и всероссийских соревнований в Пензе:
Юноши:
- ПР. Спринтерский омниум: 1 - Сергей Горлов; 2 - Сергей Таболин; 3 - Данила Стаскевич.
- ПР. Темповой омниум: 1 - Александр Борисов; 2 - Максим Гапоник; 3 - Иван Егоров.
- ВС. Скретч (1998-99 г.р.): 1 - Максим Васин; 2 - Дмитрий Локтев; 3 - Дмитрий Мухамедьяров.
- ВС. Скретч (1996-97 г.р.): 1 - Алексей Носов; 2 - Петр Савин; 3 - Дмитрий Трубин.
Девушки:
- ПР. Спринтерский омниум: 1 - Елизавета Прохорова; 2 - Анна Козинова; 3 - Ольга Гончарова.
- ПР. Темповой омниум: 1 - Валентина Моловствова; 2 - Анна Ермакова; 3 - Юлия Захарова.
- ВС. Скретч (1998-99 г.р.): 1 - Арина Кабицкая; 2 - Анастасия Быкова; 3 - Елизавета Гончарова.
- ВС. Скретч (1996-97 г.р.): 1 - Ольга Гончарова; 2 - Алиса Коробейникова; 3 - Арина Пучкасова.
|
|
|
|
10.07.2012
|
|
|
|
|
|
Вчера, 9 июля 2012 г. на пензенском велотреке «Сатурн» стартовало Первенства России и открытые городские
соревнования памяти П.М.Ремонтова и Ю.Г.Панина в рамках всероссийских соревнований по велоспорту на треке.
Программа гонок рассчитана на 3 дня, до 11 июля включительно.
Результаты первого дня соревнований:
Юноши:
- ВС. Групповая гонка с неизвестным финишем (1998-99 г.р.): 1 - Максим Васин; 2 - Дмитрий Мухамедьяров; 3 - Дмитрий Локтев.
- ВС. Групповая гонка с неизвестным финишем (1996-97 г.р.): 1 - Вячеслав Филин; 2 - Дмитрий Трубин; 3 - Максим Чернецов.
Девушки:
- ВС. Групповая гонка с неизвестным финишем (1998-99 г.р.): 1 - Анастасия Быкова; 2 - Полина Ващенко; 3 - Арина Кабицкая.
- ВС. Групповая гонка с неизвестным финишем (1996-97 г.р.): 1 - Анастасия Сухарева; 2 - Елизавета Прохорова; 3 - Алиса Коробейникова.
По результатам первых трех этапов спринтерского омниума у девушек лидируют Елизавета Прохорова и Ольга Гончарова, у юношей - Сергей Горлов.
В темповом омниуме - Валентина Моловствова и Александр Борисов соответственно.
|
|
|
|
09.07.2012
|
|
|
|
|
|
В заключительный шестой день Первенства Европы в Анадии российские девушки стали обладательницами четырех медалей: Дарья Шмелёва - золота в кейрине у юниорок, Виктория Баранова - золота, а Елена Брежнива - серебра в кейрине у женщин до 23 лет, а Тамара Балаболина выиграла женский омниум!
Результаты шестого дня соревнований:
Юниоры:
- Кейрин: 1 - Матэуш Липа ; 2 - Мэтью Розерхем ; 3 - Йоханнес Койхел ; ... 9 - Александр Дубченко ; ... 12 - Алексей Лысенко .
- Мэдисон: 1 - (Донато, Албан); 2 - (Кригбаум, Поулсен); 3 - (Аскерманн, Вайнштайн); ... 6 - (Андрей Сазанов, Дмитрий Страхов).
Юниорки:
- Кейрин: 1 - Дарья Шмелёва ; 2 - Шана Дальвинг ; 3 - Элий Лайтли ; ... 6 - Лидия Плужникова .
- Омниум: 1 - Анна Кнауер ; 2 - Татьяна Климченко ; 3 - Мичела Павин ; ... 6 - Гульназ Бадыкова .
Мужчины U23:
- Кейрин: 1 - Штефан Боттичер ; 2 - Кржиштоф Максел ; 3 - Марк Шрёдер ; ... 7 - Никита Шуршин ; ... 9 - Кирилл Самусенко .
- Мэдисон: 1 - (Диллье, Келлер); 2 - (Ван Хок, Де Буйст); 3 - (Торрес Барсело, Аморес Паласьос); ... 7 - (Иван Савицкий, Виктор Манаков).
Женщины U23:
- Кейрин: 1 - Виктория Баранова ; 2 - Елена Брежнива ; 3 - Ребекка Джеймс ; ... 5 - Анастасия Войнова .
- Омниум: 1 - Тамара Балаболина ; 2 - Лаури Бертон ; 3 - Люси Залеска .
|
|
|
|
08.07.2012
|
|
|
|
|
|
Четыре медали, из которых три - высшего достоинства, - таковы результаты российской команды в пятый соревновательный день Первенства Европы по велоспорту на треке среди юниоров и андеров в Португалии!
Виктор Манаков очень стабильно проехал все шесть видов мужского омниума, показав прекрасные результаты в индивидуальных конках на время, завоевал золотую медаль, опередив обладателя Кубка Мира сезона 2011-2012 француза Брайна Кокара!
Анастасия Войнова и Елена Брежнива заняли первое и второе места в гите 500 м с/м у женщин-андеров, а в командном спринте у юниорок не было равных Лидии Плужниковой и Дарье Шмелёвой!
Результаты пятого дня соревнований:
Юниоры:
- Омниум: 1 - Паскаль Аскерманн ; 2 - Джонас Рикаерт ; 3 - Джонатан Диббен ; ... 4 - Андрей Сазанов .
Юниорки:
- Командный спринт: 1 - (Лидия Плужникова, Дарья Шмелёва) 35.232/35.069; 2 - (Люси Гарнер, Даниэль Хан) 36.158/35.904; 3 - (Элис Лайтли, Тамар Веддер) 36.407/35.969.
Мужчины U23:
- Омниум: 1 - Виктор Манаков ; 2 - Брайн Кокар ; 3 - Лукас Лисс .
Женщины U23:
- Гит 500 м с/м: 1 - Анастасия Войнова 34.501; 2 - Елена Брежнива 34.675; 3 - Оливия Монтабан 34.902.
8 июля, в заключительный шестой день гонок, будут разыграны медали в кейрине во всех категориях, в мэдисоне у мужчин и юниоров, а также в омниуме у женщин и юниорок.
|
|
|
|
06.07.2012
|
|
|
|
|
|
Поздравляем Викторию Баранову, зовоевавшую золотую медаль Первенства Европы среди женщин до 23 лет в спринте!
Результаты четвертого дня соревнований:
Юниоры:
- Спринт: 1 - Ричард Ассмус ; 2 - Мэттью Розерхем ; 3 - Джакуб Вывода ; 4 - Александр Шарапов ; ... 6 - Александр Дубченко .
- Скретч: 1 - Франческо Кастегнаро ; 2 - Кристофер Лэтем ; 3 - Джакуб Мареско ... 6 - Алексей Курбатов ; ... 12 - Дмитрий Страхов .
Юниорки:
- Скретч: 1 - Люси Гарнер ; 2 - Ирис Сачет ; 3 - Шана Дальвинг ; ... 11 - Мария Абрамова ; 12 - Гульназ Бадыкова .
Мужчины U23:
- Спринт: 1 - Штефан Боттичер ; 2 - Чарли Конор ; 3 - Хуан Пералта Гаскон ; ... 9-12 - Кирилл Самусенко ... 13-24 - Никита Шуршин .
- Скретч: 1 - Ян Кадуч ; 2 - Тьери Шир ; 3 - Барри Маркус ; ... 16 - Павел Карпенков ; ... 23 - Виктор Шмалько .
Женщины U23:
- Спринт: 1 - Виктория Баранова ; 2 - Оливия Монтабан ; 3 - Ребекка Джеймс ; 4 - Елена Брежнива ; ... 6 - Ольга Худенко .
- Скретч: 1 - Наталия Рутковска ; 2 - Лаури Бертон ; 3 - Катерина Баражна ; ... 8 - Тамара Балаболина ; ... 16 - Галина Стрельцова .
Завтра, в пятый день соревнований, завершат состязания в омниуме юниоры и мужчины-андеры, юниорки определят победителя в командном спринте, а женщины до 23 лет - в гите 500 м с/м. Также будут проведены первые три этапа омниума у юниорок и женщин-андеров.
|
|
|
|
05.07.2012
|
|
|
|
|
|
Сегодня на велотреке в Анадии в рамках Первенства Европы были разыграны пять комплектов наград.
Медальная копилка команды России пополнилась четырьмя медалями: Дарья Шмелёва завоевала золото, а Лидия Плужникова - бронзу в гите 500 м с/м у юниорок, Ксения Добрынина заняла второе место, а Иван Савицкий - третье в гонках по очкам у юниорок и мужчин-андеров соответственно!
Результаты третьего дня соревнований:
Юниоры:
- Гонка по очкам: 1 - Томас Будо ; 2 - Том Бойли ; 3 - Максим Пивето ; ... 5 - Айдар Закарин ; ... 9 - Дмитрий Страхов .
Юниорки:
- Гит 500 м с/м: 1 - Дарья Шмелёва 34.763; 2 - Элис Лайтли 35.723; 3 - Лидия Плужникова 36.494.
- Гонка по очкам: 1 - Арианна Фиданза ; 2 - Ксения Добрынина ; 3 - Наташа Грилло ; ... 15 - Мария Абрамова .
Мужчины U23:
- Гонка по очкам: 1 - Войцех Пшжоларски ; 2 - Брайн Кокар ; 3 - Иван Савицкий ; ... DNF - Евгений Шалунов .
Женщины U23:
- Гонка по очкам: 1 - Жольен Д`Оре ; 2 - Елена Чеккини ; 3 - Мария Джулия Конфалоньери ; ... 8 - Александра Чекина ; ... 13 - Светлана Каширина .
В полуфиналы спринта вышли Александр Шарапов у юниоров, а также Виктория Баранова и Елена Брежнива у женщин-андеров. В мужском полуфинале наши гонщики, к сожалению, не выступят.
Завтра, в четвертый день соревнований, будут разыграны медали в скретче во всех категориях, а также в спринте у юниоров, мужчин и женщин до 23 лет. Кроме того, будут проведены первые три этапа омниума (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием) у юниоров и мужчин-андеров.
|
|
|
|
04.07.2012
|
|
|
|
|
|
Во второй день Первенства Европы в Португалии гонщики российской команды 6 раз поднимались на подиум для награждения: Виктория Баранова и Анастасия Войнова завоевали медаль высшего достоинства в командном спринте у женщин-андеров, а мужской андеровский квартет в составе Матвея Зубова, Николая Журкина, Ивана Савицкого и Виктора Манакова взял золото в командной гонке преследования!
Кроме того, Ксения Добрынина, Гульназ Бадыкова и Наталья Можарова стали вторыми в командной гонке преследования, а Дарья Шмелёва - в спринтерской гонке у юниорок, Александр Дубченко завоевал серебро в юниорском гите 1000 м с/м, а Александра Чекина - бронзу в индивидуальном преследовании у женщин-андеров!
Результаты второго дня соревнований:
Юниоры:
- Гит 1000 м с/м: 1 - Мэттью Розерхем 1:03.860; 2 - Александр Дубченко 1:03.923; 3 - Джакуб Вывода 1:04.442; ... 6 - Владислав Федин 1:05.422.
- Индивидуальная гонка преследования: 1 - Том Бойли 3:17.252/3:19.515; 2 - Нилс Шомбер 3:20.984/3:20.567; 3 - Джонатан Диббен 3:21.470/3:22.703; ... 4 - Дмитрий Страхов 3:24.285/3:26.678; ... 10 - Алексей Курбатов 3:26.113.
Юниорки:
- Спринт: 1 - Элис Лайтли ; 2 - Дарья Шмелёва ; 3 - Мария Манрике Виллена ; ... 5 - Лидия Плужникова .
- Командная гонка преследования: 1 - (Элинор Баркер, Люси Гарнер, Эми Робертс) 3:35.292/3:33.921; 2 - (Ксения Добрынина, Гульназ Бадыкова, Наталья Можарова) 3:35.341/3:34.326; 3 - (Анна Мария Ковриг, Арианна Фиданза, Мичела Малтезе) 3:38.787/3:34.546.
Мужчины U23:
- Командный спринт: 1 - (Эрик Бальзер, Эрик Энглер, Штефан Боттичер) 44.793/44.480; 2 - (Чарли Конор, Квентин Лафарж, Жюльен Палма) 44.706/45.788; 3 - (Рафаль Сарнецки, Гржегорж Дреджгер, Кржиштоф Максел) 44.998/45.005; ... 6 - (Александр Шарапов, Кирилл Самусенко, Никита Шуршин) 45.983.
- Командная гонка преследования: 1 - (Матвей Зубов, Николай Журкин, Иван Савицкий, Виктор Манаков) 4:05.273/догн; 2 - (Сильван Дильер, Кирилл Тьери, Тьери Шир, Франк Паше) 4:08.028/обогн; 3 - (Морено Де Поу, Джорис Корнет, Гийс Ван Хок, Джаспер Де Буйст) 4:09.609/4:08.612.
Женщины U23:
- Командный спринт: 1 - (Виктория Баранова, Анастасия Войнова) 33.551/33.678; 2 - (Ребекка Джеймс, Виктория Вилльямсон) 34.963/34.687; 3 - (Шенни Браспеннинкс, Йесна Риджкофф) 36.246.
- Индивидуальная гонка преследования: 1 - Эми Питерс 3:40.469/3:40.502; 2 - Люси Залеска 3:41.858/3:46.189; 3 - Александра Чекина 3:42.362/3:43.379; ... 6 - Светлана Каширина 3:43.096.
Завтра, в третий соревновательный день Первенства Европы определятся победители в гонке по очкам во всех категориях, а также в гите 500 м с/м у юниорок. Кроме того, будут проведены квалификационные и предварительные (до 1/4 финала включительно) заезды спринтерской гонки у юниоров, мужчин и женщин до 23 лет.
|
|
|
|
04.07.2012
|
|
|
|
|
|
Результаты заключительного третьего дня Первенства России в Пензе:
Юноши:
- ПР. Групповая гонка с выбыванием: 1 - Александр Борисов; 2 - Денис Зайков; 3 - Максим Гапоник.
Девушки:
- ПР. Групповая гонка с выбыванием: 1 - Валентина Моловствова; 2 - Анна Ермакова; 3 - Татьяна Киселева.
|
|
|
|
03.07.2012
|
|
|
|
|
|
Сегодня в португальской Анадии на велотреке «Сангальюш» приняло старт Первенство Европы по велоспорту на треке среди юниоров и гонщиков до 23 лет.
В первый день соревнований было разыграно 6 комплектов наград, а российские гонщики завоевали две медали:
Елена Личманова, Лидия Малахова и Галина Стрельцова завоевали золото в командной гонке преследования у женщин-андеров, а Александр Шарапов, Александр Дубченко, Владислав Федин - серебро в командном спринте у юниоров.
Дарья Шмелёва показала первый результат в гите 200 м с/х, успешно провела спринтерские заезды 1/8 и 1/4 финала и продолжит борьбу в полуфинале завтра.
Результаты первого дня соревнований:
Юниоры:
- Командный спринт: 1 - (Ричард Ассмус, Ян Мэй, Максимиллиан Дёрнбах) 46.750/46.762; 2 - (Александр Шарапов, Александр Дубченко, Владислав Федин) 46.753/47.295; 3 - (Матэуш Липа, Адриан Кобылецки, Джакуб Стецко) 46.845/46.448.
- Командная гонка преследования: 1 - 4:13.735/4:12.195; 2 - 4:14.275/4:13.816; 3 - 4:14.922/4:13.465; ... 5 - (Курбатов, Якушев, Сёмочкин, Закарин) 4:15.660.
Юниорки:
- Индивидуальная гонка преследования: 1 - Элинор Баркер 2:25.725/2:28.189; 2 - Анна Кнаулер 2:26.886/2:28.442; 3 - Манон Бурдо 2:28.897/2:30.111; ... 4 - Ксения Добрынина 2:30.196/2:30.486; ... 6 - Наталья Можарова 2:30.884.
Мужчины U23:
- Гит 1000 м с/м: 1 - Квентин Лафарж 1:02.077; 2 - Ньюго Хаак 1:02.447; 3 - Кржиштоф Максел 1:02.517.
- Индивидуальная гонка преследования: 1 - Сильван Дильер 4:26.407/4:25.324; 2 - Альберт Торрес Барсело 4:25.088/4:27.831; 3 - Кевин Лабек 4:26.612/4:27.715; ... 6 - Виктор Манаков 4:28.215; ... 11 - Константин Куперасов 4:34.508.
Женщины U23:
- Командная гонка преследования: 1 - (Елена Личманова, Лидия Малахова, Галина Стрельцова) 3:32.408/3:30.393; 2 - (Жольен Д`Оре, Сара Ингельбрехт, Гильке Крокет) 3:34.060/3:31.779; 3 - (Елена Чеккини, Мария Джулия Конфалоньери, Кьяра Вануччи) 3:36.356/3:31.777.
Завтра в программе соревнований у юниоров - индивидуальная гонка преследования и гит 1000 м с/м, у юниорок - командная гонка преследования и спринт (1/2 финала, финал). Мужчины-андеры разыграют медали в командном спринте и командной гонке преследования, женщины-андеры - в командном спринте и индивидуальной гонке преследования.
|
|
|
|
03.07.2012
|
|
|
|
|
|
Результаты второго дня Первенства России и всероссийских соревнований в Пензе:
Юноши:
- ПР. Гит 1000 м с/м парами: 1 - Сергей Горлов, Данила Стаскевич; 2 - Александр Истратов, Сергей Исаев; 3 - Павел Ростов, Дмитрий Цибизов.
- ВС. Скретч (1998-99 г.р.): 1 - Егор Федоров; 2 - Айнур Галеев; 3 - Павел Ростов.
- ВС. Скретч (1996-97 г.р.): 1 - Цибизов Дмитрий; 2 - Тимур Лукманов; 3 - Егор Панфилов.
Девушки:
- ПР. Гит 1000 м с/м парами: 1 - Татьяна Киселева, Яна Кожакова; 2 - Ольга Гончарова, Анна Козинова; 3 - Анастасия Сухарева, Елизавета Прохорова.
- ВС. Скретч (1998-99 г.р.): 1 - Елизавета Гончарова; 2 - Мария Петухова; 3 - Елизавета Сухарева.
- ВС. Скретч (1996-97 г.р.): 1 - Елизавета Прохорова; 2 - Анастасия Сухарева; 3 - Ольга Гончарова.
|
|
|
|
02.07.2012
|
|
|
|
|
|
Результаты первого дня Первенства России по велоспорту на треке среди юношей и девушек 1996-1999 г.р., стартовавшего сегодня, 2 июля 2012 г. в Пензе на велотреке «Сатурн»:
Юноши:
- ПР. Гит 500 м с/х: 1 - Сергей Горлов; 2 - Данила Стаскевич; 3 - Сергей Таболин.
- ВС. Групповая гонка с неизвестным финишем (1998-99 г.р.): 1 - Павел Ростов; 2 - Егор Федоров; 3 - Кирилл Тонов.
- ВС. Групповая гонка с неизвестным финишем (1996-97 г.р.): 1 - Дмитрий Цибизов; 2 - Денис Зайков; 3 - Максим Чернецов.
- ВС. Индивидуальная гонка преследования 2 км (1998-99 г.р.): 1 - Айнур Галеев; 2 - Егор Федоров; 3 - Антон Дударь.
- ВС. Индивидуальная гонка преследования 3 км (1996-97 г.р.): 1 - Иван Егоров; 2 - Максим Гапоник; 3 - Иван Виноградов.
Девушки:
- ПР. Гит 500 м с/х: 1 - Татьяна Киселева; 2 - Ольга Гончарова; 3 - Анастасия Сухарева.
- ВС. Групповая гонка с неизвестным финишем (1998-99 г.р.): 1 - Елизавета Гончарова; 2 - Анастасия Быкова; 3 - Юлия Колядова.
- ВС. Групповая гонка с неизвестным финишем (1996-97 г.р.): 1 - Анастасия Сухарева; 2 - Евгения Гончарова; 3 - Валентина Моловствова.
- ВС. Индивидуальная гонка преследования 1 км (1998-99 г.р.): 1 - Анастасия Быкова; 2 - Юлия Колядова; 3 - Елизавета Сухарева.
- ВС. Индивидуальная гонка преследования 2 км (1996-97 г.р.): 1 - Анна Ермакова; 2 - Ксения Цымбалюк; 3 - Арина Пучкасова.
|
|
|
<< < ... 37 36 35 34 33 32 31 30 29 28 27 26 25 24 23 22 21 20 19 ... > >>
|
|
|
|
|