|
|
|
ОБНОВЛЕНИЯ
|
|
НОВОСТИ
|
|
ГОНКИ
|
|
ГОНЩИКИ
|
|
РЕКОРДЫ
|
|
НОРМАТИВЫ
|
|
ТРЕКИ
|
|
РАЗНОЕ
|
|
ФОТО
|
|
ВИДЕО
|
|
ССЫЛКИ
|
|
КОНТАКТЫ
|
|
ПОИСК
|
|
|
случайное фото:
случайное видео:
очередные гонки:
осталось 14 дней
осталось 54 дня
осталось 58 дней
осталось 63 дня
осталось 67 дней
осталось 79 дней
остался 91 день
осталось 103 дня
осталось 120 дней
осталось 130 дней
осталось 145 дней
осталось 160 дней
остался 161 день
осталось 170 дней
осталось 173 дня
осталось 189 дней
остался 201 день
осталось 209 дней
|
|
|
Новости
|
|
|
<< < ... 24 23 22 21 20 19 18 17 16 15 14 13 12 11 10 9 8 7 6 ... > >>
|
13.09.2010
|
|
|
|
|
|
Результаты третьего дня чемпионата Европы в Санкт-Петербурге:
Мужчины до 23 лет:
- Гонка по очкам: 1 - Артур Ершов ; 2 - Ян Келлер ; 3 - Омар Бертаззо .
Юниоры:
- Гонка по очкам: 1 - Микеле Скартеццини ; 2 - Кирилл Свешников ; 3 - Роман Ивлев .
Женщины до 23 лет:
- Гонка по очкам: 1 - Оксана Папко ; 2 - Марта Таглиаферро ; 3 - Жольен Д’Оре .
Юниорки:
- Гит 500 м с/м: 1 - Таня Кальво Барберо 36.057; 2 - Анастасия Войнова 36.237; 3 - Екатерина Гниденко 36.780.
- Гонка по очкам: 1 - Елена Чеккини ; 2 - Александра Гончарова ; 3 - Каролина Карасевич .
Видеорепортаж телеканала TV100 здесь.
|
|
|
|
12.09.2010
|
|
|
|
|
|
Результаты второго дня чемпионата Европы в Санкт-Петербурге:
Мужчины до 23 лет:
- Командный спринт: 1 - (Эйлерс, Тиле, Вочер) 45.485/44.496; 2 - (Кирилл Филатов, Владимир Хозов, Денис Шуршин) 45.661/45.650; 3 - (Дрежгер, Сарнецки, Теклински) 45.803/45.870.
- Командная гонка преследования: 1 - (Сергей Чернецкий, Артур Ершов, Валерий Кайков, Сергей Шилов) 4:07.650/4:05.550; 2 - (Кара, Рейнхард, Штейгмиллер, Лукас) 4:11.506/4:09.956; 3 - (Бриссе, Дюваль, Джулия, Морис) 4:13.877/4:10.180.
Юниоры:
- Гит 1000 м с/м: 1 - Жюльен Пальма 1:04.621; 2 - Рино Гаспарини 1:04.637; 3 - Роберт Кантер 1:05.578.
- Индивидуальная гонка преследования: 1 - Виктор Манаков 3:21.573/3:20.957; 2 - Евгений Шалунов 3:25.054/3:29.235; 3 - Филипп Ранзи 3:25.456/3:25.007.
Женщины до 23 лет:
- Командный спринт: 1 - (Клэр, Гефф) 34.329/34.388; 2 - (Джеймс, Вильямсон) 35.488/35.436; 3 - (Виктория Баранова, Анастасия Войнова) 35.502/35.106.
- Индивидуальная гонка преследования: 1 - Оксана Папко 3:42.829/3:42.301; 2 - Люси Залеска 3:44.827/3:49.762; 3 - Вайда Пикаускайте 3:46.196/3:44.871.
Юниорки:
- Командная гонка преследования: 1 - (Александра Гончарова, Светлана Каширина, Александра Чекина) 3:38.168; 2 - (Чеккини, Конфалоньери, Вануччи) 3:39.504.
- Спринт: 1 - Екатерина Гниденко ; 2 - Виктория Вильямсон ; 3 - Стелла Томазини .
|
|
|
|
11.09.2010
|
|
|
|
|
|
Результаты первого дня чемпионата Европы в Санкт-Петербурге:
Мужчины до 23 лет:
- Гит 1000 м с/м: 1 - Квентин Лафарж 1:02.747; 2 - Йохим Эйлерс 1:02.820; 3 - Николай Журкин 1:03.685.
- Индивидуальная гонка преследования: 1 - Валерий Кайков 4:27.979/4:28.826; 2 - Артур Ершов 4:26.260/4:30.127; 3 - Марко Коледан 4:30.260/4:28.847.
Юниоры:
- Командный спринт: 1 - (Эделин, Гуиллот, Палма)
47.119/46.884; 2 - (Кателлини, Кечи, Гаспарини) 47.368/47.222; 3 - (Никита Балунов, Дмитрий Горлов, Кирилл Самусенко) 47.452/46.796.
- Командная гонка преследования: 1 - (Роман Ивлев, Кирилл Свешников, Павел Карпенков, Евгений Шалунов) 4:17.634/4:12.779; 2 - (Бертаззо, Ранзи, Скартеццини, Симион) 4:17.147/4:17.588; 3 - (Кокард, Ле Роукс, Сарро, Гоугард) 4:20.545/4:18.606.
Женщины до 23 лет:
- Командная гонка преследования: 1 - (Даамс, Д`Хор, Дрютс) 3:31.654/3:28.313; 2 - (Дабровска, Павловска, Войтыра) 3:33.383/3:34.682; 3 - (Альфия Хабибулина, Елена Личманова, Ирина Моличева) 3:36.954/3:34.574.
Юниорки:
- Индивидуальная гонка преследования: 1 - Александра Чекина 2:32.254/2:31.856; 2 - Светлана Каширина 2:32.375/2:35.868; 3 - Каролина Карасевич 2:34.151/2:32.979.
Видеорепортаж телеканала TV100 здесь.
Наши поздравления победителям и призерам соревнований!
|
|
|
|
10.09.2010
|
|
|
|
|
|
Вчерашний репортаж телеканала «TV100» о чемпионате Европы в Санкт-Петербурге здесь.
|
|
|
|
09.09.2010
|
|
|
|
|
|
Завтра на велотреке «Локосфинкс» в Санкт-Петербурге стартуют чемпионат и первенство Европы среди юниоров и молодежи до 23 лет.
Программа гонок запланирована на пять соревновательных дней с 10 по 15 сентября 2010 г:
10 сентября, пятница:
- Мужчины до 23 лет: индивидуальная гонка преследования, гит 1000 м с/м.
- Юниоры: командный спринт, командная гонка преследования.
- Женщины до 23 лет: командная гонка преследования.
- Юниорки: спринт до 1/4 финала включительно, индивидуальная гонка преследования.
11 сентября, суббота:
- Мужчины до 23 лет: командный спринт, командная гонка преследования.
- Юниоры: индивидуальная гонка преследования, гит 1000 м с/м.
- Женщины до 23 лет: индивидуальная гонка преследования, командный спринт.
- Юниорки: командная гонка преследования, спринт 1/2 финала и финал.
12 сентября, воскресенье:
- Мужчины до 23 лет: спринт до 1/4 финала включительно, гонка по очкам.
- Юниоры: спринт до 1/4 финала включительно, гонка по очкам.
- Женщины до 23 лет: спринт до 1/4 финала включительно, гонка по очкам.
- Юниорки: гонка по очкам, гит 500 м с/м.
13 сентября, понедельник:
- Мужчины до 23 лет: омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием), спринт 1/2 финала и финал, скретч.
- Юниоры: омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием), спринт 1/2 финала и финал, скретч.
- Женщины до 23 лет: спринт 1/2 финала и финал, скретч.
- Юниорки: скретч, .
14 сентября, вторник:
- Мужчины до 23 лет: омниум (гонка преследования, скретч, гит 1000 м с/м).
- Юниоры: омниум (гонка преследования, скретч, гит 1000 м с/м).
- Женщины до 23 лет: омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием), гит 500 м с/м.
- Юниорки: омниум (гит 1 кр с/х, гонка по очкам, гонка с выбыванием), командный спринт.
15 сентября, среда:
- Мужчины до 23 лет: кейрин, мэдисон.
- Юниоры: кейрин, мэдисон.
- Женщины до 23 лет: кейрин, омниум (гонка преследования, скретч, гит 500 м с/м).
- Юниорки: кейрин, омниум (гонка преследования, скретч, гит 500 м с/м).
|
|
|
|
18.08.2010
|
|
|
|
|
|
По итогам завершившегося три дня назад первенства мира в Италии обновлена следующая информация:
|
|
|
|
16.08.2010
|
|
|
|
|
|
|
|
16.08.2010
|
|
|
|
|
|
Итак, вчера в Италии завершилось первенство мира среди юниоров. Российская сборная в общекомандном зачете заняла почетное второе место, завоевав 3 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых медали. Безоговорочными лидерами первенства стали австралийцы (7+4+4), на третьем месте - британцы (2+5+0).
Еще раз поздравляем победителей и призеров соревнований: Екатерину Гниденко, Анастасию Войнову, Павла Карпенкова, Романа Ивлева, Кирилла Свешникова и Виктора Манакова!
При весьма скудном количестве фото- и видеоматериалов из Италии, в видеогалерею все-таки добавлены два видеоролика, имеющие отношение к первенству мира.
|
|
|
|
15.08.2010
|
|
|
|
|
|
Результаты третьего и четвертого дней II летней спартакиады молодежи России в Санкт-Петербурге:
Мужчины:
- Спринт: 1 - Денис Шуршин; 2 - Владимир Хозов; 3 - Алексей Ткачев.
- Омниум темповой: 1 - Артур Ершов; 2 - Евгений Ковалев; 3 - Леонид Краснов.
Женщины:
- Спринт: 1 - Виктория Баранова; 2 - Елизавета Ассесерова; 3 - Ольга Худенко.
- Омниум темповой: 1 - Евгения Романюта; 2 - Алина Бондаренко; 3 - Лидия Малахова.
|
|
|
|
15.08.2010
|
|
|
|
|
|
Заключительный пятый день первенства мира среди юниоров в Монтикьяри принес российской сборной две медали - Екатерина Гниденко завоевала золото в кейрине, а пара Романа Ивлева и Кирилла Свешникова стала обладателем серебряной медали в мэдисоне!
Наши поздравления!
Результаты пятого дня соревнований:
Юниоры:
- Гит 1000 м с/м: 1 - Бернард Эстерхайзен 1:03.265; 2 - Жюльен Палма 1:03.624; 3 - Мэддисон Хамонд 1:03.794; ... 23 - Никита Балунов 1:06.772.
- Мэдисон: 1 - ; 2 - (Роман Ивлев, Кирилл Свешников); 3 - .
Юниорки:
- Кейрин: 1 - Екатерина Гниденко ; 2 - Холли Вильямс ; 3 - Сара Консолати ; ... 10 - Анастасия Войнова .
- Омниум: 1 - Лаура Тротт ; 2 - Изабелла Кинг ; 3 - Корин Ривера ; ... 12 - Александра Гончарова .
|
|
|
|
14.08.2010
|
|
|
|
|
|
Результаты четвертого дня юниорского первенства мира в Италии:
Юниоры:
- Кейрин: 1 - Мэтью Глетчер ; 2 - Маурицио Куирога ; 3 - Мэтью Бараноски ; ... 25 - Евгений Мещеряков ; ... 31 - Дмитрий Горлов .
- Омниум: 1 - Брайн Кокард ; 2 - Самуэль Харрисон ; 3 - Лукаш Лисс ; ... 23 - Виктор Манаков .
Юниорки:
- Спринт: 1 - Хайджен Ли ; 2 - Екатерина Гниденко ; 3 - Холли Вильямс ; ... 14 - Анастасия Войнова .
- Скретч: 1 - Эми Кюр ; 2 - Харьет Оуен ; 3 - Елена Кеччини . Светлана Каширина не финишировала.
Поздравляем Екатерину Гниденко с серебряной медалью в спринте и надеемся на не менее успешное выступление завтра в кейрине!
|
|
|
|
13.08.2010
|
|
|
|
|
|
На первенстве мира продолжают обновляться мировые юниорские рекорды (уже четвертый за три дня!) - австралийские гонщицы Изабелла Кинг, Михаэла Андерсон и Эми Кюр в финале командной гонки преследования показали результат 3:26.808, на полторы секунды превысив прошлогоднее московское достижение своих соотечественниц (3:28.363).
Результаты третьего дня соревнований:
Юниоры:
- Спринт: 1 - Мэтью Глетчер ; 2 - Штефан Боттичер ; 3 - Мэддисон Хаммонд ; ... 8 - Никита Балунов ; 9 - Евгений Мещеряков ; 22 - Кирилл Самусенко .
- Групповая гонка по очкам: 1 - Джордан Керби ; 2 - Штефан Лемойн ; 3 - Кирилл Свешников .
Юниорки:
- Командная гонка преследования: 1 - 3:29.411/3:26.808 WR; 2 - 3:36.941/догн; 3 - 3:38.122/3:35.868; ... 7 - (Гончарова, Аверина, Каширина) 3:44.221.
Поздравляем Кирилла Свешникова с бронзовой медалью в групповой гонке по очкам!
Екатерина Гниденко вышла в полуфинал спринта и продолжит борьбу за медали завтра.
|
|
|
|
13.08.2010
|
|
|
|
|
|
В то время, когда юниоры разыгрывают медали первенства мира в Италии, Санкт-Петербургский велотрек «Локосфинкс» принимает участников финала II летней спартакиады молодежи России.
Результаты первых двух дней соревнований:
Мужчины:
- Командный спринт 3х250: 1 - Филатов, Д.Шуршин, Хозов 45,987/45.032; 2 - Киндеев, Литвиненко, Журкин 47.600/46.825; 3 - Марчук, Сидорский, Бербенюк 48.582/47.398.
- Кейрин: 1 - Владимир Хозов; 2 - Вадим Бербенюк; 3 - Алексей Ткачев.
- Командная гонка преследования: 1 - Кайков, Ершов, Шилов, Краснов 4:11.540/4:07.060; 2 - Зубов, Е.Ковалев, Баранов, Покидов 4:13.624/4:12.292; 3 - Рыбаков, Козырев, Рыбалкин, Затешилов 4:19.386/догн.
Женщины:
- Командный спринт 2х250: 1 - Баранова, Балаболина 36.272/36.218; 2 - Бойко, Ассесерова 36.644/41.803; 3 - Худенко, Романюта 36.393/36.320.
- Кейрин: 1 - Виктория Баранова; 2 - Елизавета Ассесерова; 3 - Тамара Балаболина.
- Командная гонка преследования: 1 - Малахова, Личманова, Хабибулина 3:37.423/3:32.321; 2 - Мишина, Брежнива, Ассесерова 3:49.464/догн; 3 - Моличева, Семакова, Солодянкина 3:53.440/3:48.978.
|
|
|
|
13.08.2010
|
|
|
|
|
|
Результаты второго дня первенства мира на треке в Монтикьяри:
Юниоры:
- Командная гонка преследования: 1 - 4:09.567/4:05.209; 2 - 4:09.342/4:08.402; 3 - 4:12.146/4:08.637; ... 5 - (Ивлев, Рябкин, Шалунов, Свешников) 4:12.908.
Юниорки:
- Индивидуальная гонка преследования: 1 - Эми Кюр 2:22.499 WR/2:22.829; 2 - Лаура Тротт 2:23.332/2:24.379; 3 - Марлис Межиас Гарсия 2:23.362/2:23.783; ... 12 - Светлана Каширина 2:31.534; ... 19 - Татьяна Соколкова 2:37.695.
- Командный спринт: 1 - (Гниденко, Войнова) 35.100 WR/35.029 WR; 2 - 35.963/35.708; 3 - 35.996/35.877.
От всей души поздравляем с золотой медалью в командном спринте Екатерину Гниденко и Анастасию Войнову, дважды побивших мировой рекорд в этом виде программы, равный 36.119 и принадлежавший с июля 2008 года французскому дуэту Бадаччи и Монтабан.
Также мировой рекорд в индивидуальной гонке преследования у юниорок обновила австралийская гонщица Эми Кюр, показав в квалификационном заезде результат 2:22.499. Предыдущий рекорд также принадлежал австралийке Жозефине Томик (2:23.184) и был установлен в мексиканском Агуаскальентесе 5 августа 2007 года.
|
|
|
|
11.08.2010
|
|
|
|
|
|
Результаты первого дня первенства мира среди юниоров:
Юниоры:
- Индивидуальная гонка преследования: 1 - Норман Хансен 3:16.689/3:16.504; 2 - Дэйл Паркер 3:15.752/3:21.673; 3 - Виктор Манаков 3:17.608/3:19.554; ... 10 - Евгений Шалунов 3:25.205.
- Командный спринт: 1 - 45.402 WR/45.608; 2 - 46.189/45.952; 3 - 46.425/45.908; ... 5 - (Балунов, Горлов, Самусенко) 46.821
- Скретч: 1 - Павел Карпенков ; 2 - Брайн Кокард ; 3 - Дидье Касперс .
Юниорки:
- Гит 500 м с/м: 1 - Хайджен Ли 35.479; 2 - Таня Калво Барберо 35.950; 3 - Анастасия Войнова 36.329; ... 8 - Екатерина Гниденко 36.773.
- Групповая гонка по очкам: 1 - Джули Лет ; 2 - Лаура Тротт ; 3 - Глория Родригес Санчес ; ... 9 - Александра Гончарова .
Поздравляем первых медалистов российской сборной на первенстве мира - Павла Карпенкова, Виктора Манакова и Анастасию Войнову!
А французское трио Бенджамина Эделина, Кевина Гуилота и Жюльена Палмы установило новый мировой рекорд в командном спринте - 45.402, более чем на секунду превысив предыдущее достижение своих соотечественников (46.523), показанное в августе 2008 года на первенстве мира в Кейптауне.
|
|
|
|
11.08.2010
|
|
|
|
|
|
Сегодня в итальянском городе Монтикьяри стартовало первенство мира среди юниоров.
В программе первого дня соревнований у юниоров гонка преследования, в которой от России заявлены Виктор Манаков и Евгений Шалунов; скретч, в котором выступит Павел Карпенков, а также командный спринт, где нашу страну представляют Никита Балунов, Дмитрий Горлов и Кирилл Самусенко.
Юниорки разыграют медали в гите 500 м с/м и гонке по очкам.
Из-за разницы во времени окончательные результаты гонок будут известны сегодня ночью.
|
|
|
|
10.08.2010
|
|
|
|
|
|
В разделе «Рекорды России» обновлено высшее национальное достижение в командном спринте 3х250м, установленное Сергеем Кучеровым, Денисом Дмитриевым и Сергеем Борисовым 5 августа 2010г. на чемпионате России в Санкт-Петербурге, а также добавлен женский рекорд в гите 500 м с/м, принадлежащий Светлане Гранковской.
|
|
|
|
09.08.2010
|
|
|
|
|
|
Результаты первенства России и всероссийских соревнований, проходивших на треке в Ярославле 6-8 августа 2010 г:
Юноши:
- ПР. Гит 1000 м с/м парами: 1 - Семеха, Дубченко 1:08.93; 2 - Марчук, Курбатов 1:08.97; 3 - Щербаков, Истратов 1:10.84.
- ПР. Скретч: 1 - Алексей Курбатов; 2 - Алексей Лысенко; 3 - Александр Дубченко.
- ПР. Мэдисон: 1 - Михайлов, Яковенко; 2 - Курбатов, Плахов; 3 - Чурсин, Романов.
- ВС. Гонка с выбыванием (1994-95): 1 - Александр Дубченко; 2 - Евгений Яковенко; 3 - Владимир Плахов.
- ВС. Гонка с выбыванием (1996-97): 1 - Данила Стаскевич; 2 - Вячеслав Филин; 3 - Алексей Кленов.
- ВС. Спринт (1994-95): 1 - Алексей Семеха; 2 - Максим Щербаков; 3 - Василий Марчук.
- ВС. Спринт (1996-97): 1 - Александр Истратов; 2 - Данила Стаскевич; 3 - Сергей Горлов.
- ВС. Гит 500 м с/х (1994-95): 1 - Александр Дубченко 30.56; 2 - Алексей Семеха 31.66; 3 - Максим Щербаков 31.69.
- ВС. Гит 500 м с/х (1996-97): 1 - Александр Истратов 31.97; 2 - Данила Стаскевич 33.41; 3 - Сергей Горлов 34.81.
Девушки:
- ПР. Гит 1000 м с/м парами: 1 - Плужникова, Шмелева 1:17.69; 2 - Киселева, Бурдыкина 1:18.07; 3 - Роговая, Чигрина 1:20.03.
- ПР. Скретч: 1 - Лидия Плужникова; 2 - Полина Чигрина; 3 - Дарья Шмелева.
- ВС. Гонка с выбыванием (1994-95): 1 - Полина Чигрина; 2 - Виктория Неваш; 3 - Наталья Петрухина.
- ВС. Гонка с выбыванием (1996-97): 1 - Татьяна Киселева; 2 - Елизавета Прохорова; 3 - Алина Вильчинская.
- ВС. Спринт (1994-95): 1 - Лидия Плужникова; 2 - Полина Чигрина; 3 - Елена Бурдыкина.
- ВС. Спринт (1996-97): 1 - Татьяна Киселева; 2 - Елизавета Прохорова; 3 - Ирина Перфилова.
- ВС. Гонка по очкам (1994-95): 1 - Полина Чигрина; 2 - Лидия Плужникова; 3 - Мария Абрамова.
- ВС. Гонка по очкам (1996-97): 1 - Татьяна Киселева; 2 - Елизавета Прохорова; 3 - Алина Вильчинская.
С полными протоколами соревнований можно ознакомиться здесь.
В фотогалерее создан новый альбом, в который добавлены 125 фотографий с субботнего дня ярославских гонок.
|
|
|
|
09.08.2010
|
|
|
|
|
|
Результаты заключительного пятого дня чемпионата России в Санкт-Петербурге:
Мужчины:
- Спринт: 1 - Денис Дмитриев; 2 - Павел Якушевский; 3 - Сергей Борисов.
- Омниум темповой: 1 - Иван Ковалев; 2 - Артур Ершов; 3 - Леонид Краснов.
Женщины:
- Кейрин: 1 - Ольга Стрельцова; 2 - Виктория Баранова; 3 - Варвара Бойко.
- Омниум темповой: 1 - Виктория Кондель; 2 - Анастасия Чулкова; 3 - Евгения Романюта.
|
|
|
|
08.08.2010
|
|
|
|
|
|
Сегодня на ярославском велодроме завершились первенство России и всероссийские соревнования по велоспорту на треке среди юношей и девушек 1994-97 г.р., проходившие с 6 по 8 августа 2010 г.
Полные протоколы и фотографии с гонок будут опубликованы на сайте в ближайшее время!
|
|
|
<< < ... 24 23 22 21 20 19 18 17 16 15 14 13 12 11 10 9 8 7 6 ... > >>
|
|
|
|
|