|
|
|
ОБНОВЛЕНИЯ
|
|
НОВОСТИ
|
|
ГОНКИ
|
|
ГОНЩИКИ
|
|
РЕКОРДЫ
|
|
НОРМАТИВЫ
|
|
ТРЕКИ
|
|
РАЗНОЕ
|
|
ФОТО
|
|
ВИДЕО
|
|
ССЫЛКИ
|
|
КОНТАКТЫ
|
|
ПОИСК
|
|
|
случайное фото:
случайное видео:
очередные гонки:
осталось 15 дней
осталось 55 дней
осталось 59 дней
осталось 64 дня
осталось 68 дней
осталось 80 дней
осталось 92 дня
осталось 103 дня
осталось 120 дней
остался 131 день
осталось 146 дней
осталось 160 дней
осталось 162 дня
остался 171 день
осталось 174 дня
осталось 190 дней
осталось 202 дня
осталось 210 дней
|
|
|
Новости
|
|
|
<< < ... 19 18 17 16 15 14 13 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 > >>
|
11.12.2009
|
|
|
|
|
|
Вчера, 10 декабря международный Олимпийский комитет (МОК) утвердил состав новой трековой программы XXX Олимпийских игр в Лондоне-2012.
В результате новая программа будет включать в себя по пять видов как для мужчин, так и для женщин:
- Спринт
- Кейрин
- Командный спринт
- Командная гонка преследования
- Омниум, включающий в себя:
- Гит 1 кр с/х
- Гит 1000/500 м с/м
- Индивидуальная гонка преследования
- Групповая гонка по очкам
- Групповая гонка с выбыванием
- Скретч
Из Олимпийской трековой программы исключаются (как самостоятельные виды) индивидуальные гонки преследования, групповые гонки по очкам и мэдисон. Вместо них добавлены омниумы у мужчин и женщин, а также женский командный спринт, кейрин и командная гонка преследования.
Новая трековая программа потребует дополнительного шестого дня соревнований.
Напомним, что принятию этого решения, вызвавшего огромный резонанс в мире велоспорта, предшествовали многочисленные заявления и протесты известных гонщиков, тренеров, спортивных специалистов и национальных федераций велоспорта, однако, к сожалению, МОК остался при своем мнении.
С открытым письмом легендарного тренера Александра Кузнецова президенту МОК, опубликованным на сайте агенства спортивной информации "Весь спорт" можно ознакомиться здесь.
|
|
|
|
11.12.2009
|
|
|
|
|
|
Результаты первого дня этапа кубка мира в Кали:
Мужчины:
- Гит 1000 м с/м: 1 - Мишель Д’Альмейда (1:01.171); 2 - Франсуа Первис (1:01.748); 3 - Евгений Болибрух (1:02.665) ... 7 - Николай Журкин (1:03.645).
- Кейрин: 1 - Мишель Д’Альмейда 2 - Тэн Мюлдер 3 - Андрей Винокуров ... 11 - Валентин Савицкий
- Индивидуальная гонка преследования: 1 - Виталий Попков (4:23.182/4:24.537); 2 - Хуан Эстебан Аранго Карвахал (4:24.276/4:25.471); 3 - Гедиминас Багдонас (4:28.891/4:29.537); 4 - Валерий Кайков (4:27.103/4:29.889).
- Гонка по очкам: 1 - Иоаннис Тамуридис 2 - Ильо Кейссе 3 - Марсель Барт ... 6 - Артур Ершов ... 13 - Иван Ковалев
Женщины:
- Спринт: 1 - Симона Крупецкайте 2 - Вилли Канис 3 - Лисандра Гуэрра Родригес ... 10 - Ольга Стрельцова ... 14 - Виктория Баранова .
- Скретч: 1 - Татьяна Шаракова 2 - Джорджиа Бронзини 3 - Юмари Гонсалес Вальдивиесо ... 10 - Виктория Баранова .
Во второй день соревнований будут разыграны медали в спринте и мэдисоне у мужчин, а также в гите 500 м с/м, командном спринте, гонке преследования и гонке по очкам у женщин.
|
|
|
|
09.12.2009
|
|
|
|
|
|
Завтра, 10 декабря, в Кали (Колумбия) стартует третий этап кубка мира по велоспорту на треке.
В темповых дисциплинах под российским флагом будут выступать Сергей Колесников, Иван Ковалев, Алексей Шмидт, а также представляющие команду "Локомотив" Артур Ершов, Валерий Кайков, Роман Максимов, Евгений Шалунов и Кирилл Свешников.
В спринтерской программе сборную России будут представлять Сергей Литвиненко, Валентин Савицкий, Николай Журкин, Виктория Баранова и Ольга Стрельцова.
В программе первого дня соревнований мужской гит 1000 м с/м, кейрин, гонка преследования и гонка по очкам, а также женский спринт и скретч.
Утренняя программа гонок начинается в 20 часов по московскому времени, вечерняя - в 2.30 ночи.
|
|
|
|
07.12.2009
|
|
|
|
|
|
28-29 ноября на треке в Крылатском прошло открытое первенство МГФСО по велоспорту на треке среди юношей и девушек 1997-1993 г.р.
Протоколы соревнований (к сожалению, не все) можно посмотреть здесь.
|
|
|
|
21.11.2009
|
|
|
|
|
|
Результаты заключительного третьего дня этапа кубка мира в Мельбурне:
Мужчины:
- Спринт: 1 - Шэйн Перкинс 2 - Кевин Сиро 3 - Мэтью Крэмптон ... 14 - Сергей Борисов ... 24 - Сергей Кучеров .
- Мэдисон: 1 - 2 - 3 - .
Женщины:
- Гит 500 м с/м: 1 - Анна Мирс 33.583; 2 - Карли Маккалоч 34.267; 3 - Санди Клэр 34.339.
- Кейрин: 1 - Анна Мирс 2 - Шанг Гуо 3 - Кристин Мухе ... 19 - Ольга Стрельцова .
- Командная гонка преследования: 1 - 3:26.890/3:24.771; 2 - 3:27.310/3:25.938; 3 - 3:27.678/3:26.869.
|
|
|
|
20.11.2009
|
|
|
|
|
|
Второй день соревнований отмечен для российской команды бронзовой медалью Виктора Шмалько из команды "Катюша" в гонке скретч. Наши поздравления!
Результаты второго дня мельбурнского этапа кубка мира:
Мужчины:
- Гит 1000 м с/м: 1 - Скотт Сандерленд 1:02.171; 2 - Ван Чоньян 1:02.204; 3 - Тэн Мюлдер 1:02.404.
- Командная гонка преследования: 1 - 4:02.755/3:59.599; 2 - 4:01.914/4:01.935; 3 - 4:03.166/4:00.237.
- Кейрин: 1 - Карстен Бергеман 2 - Азизулхасни Аванг 3 - Джоши Нг ... 17 - Сергей Борисов
- Скретч: 1 - Томас Скалли 2 - Лукаш Буйко 3 - Виктор Шмалько (Катюша) ... 11 - Иван Ковалев
Женщины:
- Командный спринт: 1 - 33.696/33.500; 2 - 33.815/33.828; 3 - 34.053/34.238.
- Гонка по очкам: 1 - Джорджиа Бронзини 2 - Шелли Олдс 3 - Маделайн Сандиг 4 - Евгения Романюта ... 18 - Венера Абсалямова
Завтра в программе соревнований мужской мэдисон и спринт, а также женский гит 500 м с/м, командная гонка и кейрин.
|
|
|
|
19.11.2009
|
|
|
|
|
|
Результаты первого дня второго этапа кубка мира в Мельбурне:
Мужчины:
- Командный спринт: 1 - Team JAYCO 44.449/44.589; 2 - 44.473/44.673; 3 - (Борисов, Дмитриев, Кучеров) 45.010/45.206.
- Гонка преследования: 1 - Джесс Сержент 4:19.937/4:23.192; 2 - Роан Дэннис 4:19.255/4:24.374; 3 - Виталий Щедов 4:28.625/4:32.106; ... 10 - Виктор Шмалько 4:37.026.
- Гонка по очкам: 1 - Кэмерон Мейер 2 - Иоаннис Тамоуридис 3 - Лукаш Буйко ... 12 - Иван Ковалев
Женщины:
- Спринт: 1 - Анна Мирс 2 - Шанг Гуо 3 - Вилли Канис ... 13 - Ольга Стрельцова
- Гонка преследования: 1 - Венди Хувенагель 3:34.156/3:33.771; 2 - Элисон Шенкс 3:34.225/3:34.133; 3 - Леся Калитовска 3:38.451/3:38.047; ... 12 - Виктория Кондель 3:51.887.
- Скретч: 1 - Евгения Романюта 2 - Джорджия Бронзини 3 - Тереза Клифф-Райан
Поздравляем призеров первого дня соревнований - Евгению Романюту, завоевавшую золото в скретче, а также Сергея Борисова, Дениса Дмитриева и Сергея Кучерова с бронзовой медалью с командном спринте!
Завтра будут разыграны медали в гите 1000 м с/м, кейрине, командной гонке преследования и скретче у мужчин, а также в командном спринте и гонке по очкам у женщин.
|
|
|
|
18.11.2009
|
|
|
|
|
|
Завтра, 19 ноября в австралийском Мельбурне принимает старт второй этап кубка мира по велоспорту на треке.
В первый день соревнований нашу страну будут представлять Виктор Шмалько (Катюша) в индивидуальном преследовании и гонке по очкам, Сергей Борисов, Денис Дмитриев и Сергей Кучеров в командном спринте, Иван Ковалев в гонке по очкам, Ольга Стрельцова в спринте, Виктория Кондель в гонке преследования, а также Венера Абсалямова и Евгения Романюта в скретче.
|
|
|
|
17.11.2009
|
|
|
|
|
|
Программа второго этапа кубка мира в Мельбурне :
19 ноября, четверг:
- утренняя программа:
- Женщины, спринт, квалификация
- Женщины, скретч, калификация
- Женщины, гонка преследования, калификация
- Мужчины, командный спринт, калификация
- Мужчины, гонка преследования, калификация
- Мужчины, гонка по очкам, калификация
- вечерняя программа:
- Мужчины, гонка по очкам, финал
- Мужчины, гонка преследования, финал
- Мужчины, командный спринт, финал
- Женщины, гонка преследования, финал
- Женщины, скретч, финал
- Женщины, спринт, финал
20 ноября, пятница:
- утренняя программа:
- Мужчины, командная гонка преследования, калификация
- Мужчины, кейрин, 1 раунд
- Мужчины, скретч, калификация
- Женщины, гонка по очкам, калификация
- Женщины, командный спринт, калификация
- вечерняя программа:
- Мужчины, гит 1000 м с/м, финал
- Мужчины, кейрин, финал
- Мужчины, командная гонка преследования, финал
- Мужчины, скретч, финал
- Женщины, гонка по очкам, финал
- Женщины, командный спринт, финал
21 ноября, суббота:
- утренняя программа:
- Мужчины, спринт, калификация
- Мужчины, мэдисон, калификация
- Женщины, командная гонка преследования, калификация
- Женщины, кейрин, 1 раунд
- вечерняя программа:
- Мужчины, мэдисон, финал
- Мужчины, спринт, финал
- Женщины, кейрин, финал
- Женщины, командная гонка преследования, финал
- Женщины, гит 500 м с/м, финал
|
|
|
|
02.11.2009
|
|
|
|
|
|
Заключительный третий день манчестерского этапа кубка мира ознаменовался победой россиянина Ивана Ковалева в скретче!
Результаты третьего дня гонок:
Мужчины:
- Скретч: 1 - Иван Ковалев 2 - Лукаш Буйко 3 - Сергей Лагкути .
- Командная гонка преследования: 1 - 3:54.395; 2 - 4:08.744; 3 - 4:09.477; ... 8 - «Локомотив» (Аргуелес, Ершов, Кайков, Краснов) 4:12.345; ... 12 - «Катюша» (Куперасов, Петровский, Савицкий, Зубов) 4:15.180.
- Командный спринт: 1 - «SKY» 43.423; 2 - 43.818; 3 - 43.683; 4 - «Москва» (Борисов, Дмитриев, Кучеров) 44.732; ... 11 - (Окунев, Савицкий, Якушевский) 45.371.
Женщины:
- Кейрин: 1 - Симона Крупецкайте 2 - Шанг Гуо 3 - Анна Мирс ... 25 - Ольга Стрельцова .
- Командная гонка преследования: 1 - 2 - 3 - ... 7 - (Кондель, Прудникова, Романюта).
По итогам первого этапа кубка мира российская команда заняла 5 место, завоевав 1 золотую, 1 серебряную и 2 бронзовых медали. Первые два места у национальной команды Великобритании (6+3+1) и британской профессиональной команды SKY (4+1+0). Суммарно англичане завоевали 15 (!!!) медалей, из которых 10 золотых, 4 серебряных и 1 бронзовая. Третье и четвертое командные места у сборных Австралии (3+1+2) и Германии (1+2+4) соответсвенно.
Второй этап кубка мира пройдет в австралийском Мельбурне с 19 по 21 ноября.
|
|
|
|
01.11.2009
|
|
|
|
|
|
Второй соревновательный день первого этапа кубка мира в Манчестере принес российской команде две бронзовых медали - Сергея Колесникова и Алексея Шмидта в мэдисоне и Евгении Романюты в групповой гонке по очкам! Наши поздравления!
Результаты второго дня гонок:
Мужчины:
- Спринт: 1 - Крис Хой 2 - Мэтью Кремптон 3 - Джейсон Кенни ... 22 - Денис Дмитриев ... 26 - Илья Окунев ... 32 - Сергей Кучеров ... 36 - Павел Якушевский .
- Мэдисон: 1 - 2 - 3 - (Сергей Колесников, Алексей Шмидт).
Женщины:
- Гит 500 м с/м: 1 - Анна Мирс 33.632; 2 - Виктория Пендлтон 33.838; 3 - Вилли Канис 33.984 ... 13 - Виктория Баранова 35.827.
- Индивидуальная гонка преследования: 1 - Венди Хувенагель 2 - Жозефина Томик 3 - Вера Кододер ... 9 - Виктория Кондель .
- Командный спринт: 1 - 2 - 3 - ... 5 - (Виктория Баранова, Ольга Стрельцова).
- Групповая гонка по очкам: 1 - Элизабет Армистид 2 - Юмари Гонзалес 3 - Евгения Романюта .
В рамках третьего дня соревнований будут определены победители в командной гонке преследования, командном спринте и скретче у мужчин, а также в командной гонке преследования и кейрине у женщин.
|
|
|
|
31.10.2009
|
|
|
|
|
|
Результаты первого дня этапа кубка мира в Манчестере:
Мужчины:
- Индивидуальная гонка преследования: 1 - Джеран Томас 2 - Доминик Корну 3 - Виталий Щедов ... 5 - Артур Ершов ... 12 - Константин Куперасов .
- Кейрин: 1 - Крис Хой 2 - Христос Воликакис 3 - Максимилиан Леви ... 13 - Сергей Борисов ... 13 - Илья Окунев .
- Гонка по очкам: 1 - Крис Ньютон 2 - Хо Тинг Квок 3 - Роджер Клуге .
- Гит 1000 м с/м: 1 - Штефан Нимке 1:01.293; 2 - Дэвид Дэниэл 1:01.698; 3 - Чонян Ванг 1:02.228.
Женщины:
- Спринт: 1 - Виктория Пендлтон 2 - Шанг Гуо 3 - Симона Крупецкайте ... 11 - Ольга Стрельцова ... 12 - Виктория Баранова .
- Скретч: 1 - Белинда Госс 2 - Евгения Романюта 3 - Шэлли Олдс ... 15 - Алена Прудникова .
Поздравляем Евгению Романюту, завоевавшую первую медаль сборной России на этапе кубка мира!
Завтра в программе соревнований у мужчин спринт и мэдисон, у женщин - командный спринт, индивидуальная гонка преследования, групповая гонка по очкам и гит 500 м с/м.
|
|
|
|
30.10.2009
|
|
|
|
|
|
Сегодня в британском Манчестере взял старт первый этап кубка мира по велоспорту на треке. Во время утренней программы первого дня соревнований были проведены квалификационные заезды мужской гонки преследования, кейрина и гонки по очкам, у женщин - гит 200 м с/х, спринтерские заезды до полуфинала и квалификация скретча.
Артур Ершов, выстапающий за команду Локомотив, показал в гонке преследования пятое время 4:25.171, Константин Куперасов (Катюша) - двенадцатый результат 4:33.942. Сегодня вечером в бронзовом финале встретятся украинец Виталий Щедов и испанец Давид Мунтанер Джуанеда, в золотом финале - Доминик Корну из Бельгии и Джеран Томас из Великобритании.
Сергей Борисов и Илья Окунев не смогли пробиться во второй раунд кейрина и остались за чертой двенадцати полуфиналистов.
Место в финале мужской групповой гонки по очкам обеспечил себе Иван Ковалев, а в финале женского скретча - Евгения Романюта и Алена Прудникова.
По результатам гита 200 м с/х Виктория Баранова и Ольга Стрельцова заняли соответственно 10 и 16 места, однако в 1/8 финала спринтерской гонки уступили таким именитым соперницам как Анна Мирс и Виктория Пендлтон . В результате после нескольких раундов обе наши девушки встретились в заезде за 11-12 места, где победила Ольга Стрельцова.
В полуфинал женского спринта пробились Виктория Пендлтон , Ольга Панарина , Шанг Гуо и Симона Крупецкайте .
|
|
|
|
28.10.2009
|
|
|
|
|
|
Программа стартующего в пятницу, 30 октября, первого этапа кубка мира по велоспорту на треке в Манчестере - здесь.
|
|
|
|
28.10.2009
|
|
|
|
|
|
На прошедшей неделе, с 19 по 24 октября, на Олимпийском велотреке в Сиднее (Австралия) проходил чемпионат мира среди ветеранов.
Гонщики и гонщицы девяти возрастных категорий определяли сильнейших в шести дисциплинах - гите с места, индивидуальной гонке преследования, спринте, командном спринте, скретче и групповой гонке по очкам.
Полный комплект протоколов соревнований можно посмотреть здесь.
К сожалению, российские ветераны в гонках не участвовали. Напомним, что Юрий Деманов в августе этого года завоевал титул Чемпиона мира в гонке с раздельным стартом на шоссе в категории 45-49 лет.
|
|
|
|
26.10.2009
|
|
|
|
|
|
В заключительный третий день открытого первенства МГФСО были разыграны медали в групповых гонках. Победителями среди юношей стали Дмитрий Цибизов (1997 г.р.), Алексей Кленов (1996), Алексей Лысенко (1995) и Эдуард Козленков (1993-94), среди девушек - Полина Чигрина (1993-95).
Протоколы соревнований можно посмотреть здесь.
|
|
|
|
24.10.2009
|
|
|
|
|
|
В пятницу, 23 октября, на треке в Крылатском стартовало открытое первенство МГФСО по велоспорту на треке среди юношей и девушек 1993-97 г.р.
В первый день были определены победители в гите 200 м с/х, в субботу - в индивидуальной гонке преследования и скретче. В воскресенье будут разыграны медали в групповых гонках.
|
|
|
|
18.10.2009
|
|
|
|
|
|
Сегодня в бельгийском Генте завершился чемпионат Европы по велоспорту на треке в темповом и спринтерском омниумах, мэдисоне и дерни.
На счету российских гонщиков 6 медалей: золото у Евгении Романюты в темповом омниуме, серебро у Ольги Стрельцовой (спринтерский омниум), Сергея Колесникова и Алексея Шмидта (мэдисон, мужчины), Артура Ершова и Валерия Кайкова (мэдисон, мужчины до 23 лет), а также бронза у Виктории Барановой (спринтерский омниум), Кирилла Баранова и Александра Петровского (мэдисон, мужчины до 23 лет).
мужчины:
- темповой омниум: 1 - Рафал Ратайчик ; 2 - Роберт Бартко ; 3 - Унай Элорриага Зубиаур ; ... 12 - Иван Ковалев .
- спринтерский омниум: 1 - Денис Шпичка ; 2 - Франсуа Перви ; 3 - Андрей Винокуров ; ... 12 - Андрей Кубеев .
- мэдисон (мужчины): 1 - Роджер Клуге, Роберт Бартко ; 2 - Сергей Колесников, Алексей Шмитд ; 3 - Дэнни Стам, Питер Шэп ; ... 11 - Роман Максимов, Леонид Краснов .
- мэдисон (мужчины до 23 лет): 1 - Ян Достал, Войцез Хачецки ; 2 - Артур Ершов, Валерий Кайков ; 3 - Кирилл Баранов, Александр Петровский .
- дерни: 1 - Кенни де Кетел ; 2 - Мэтти Пронк ; 3 - Роджер Клуге .
женщины:
- темповой омниум: 1 - Евгения Романюта ; 2 - Жолин Д`Оре ; 3 - Мония Бакалле .
- спринтерский омниум: 1 - Симона Крупецкайте ; 2 - Ольга Стрельцова ; 3 - Виктория Баранова .
|
|
|
|
15.10.2009
|
|
|
|
|
|
В раздел Гонки - календари добавлен проект календаря всероссийских и международных соревнований по велоспорту на треке на 2010 год.
|
|
|
|
13.10.2009
|
|
|
|
|
|
В фотогалерею добавлен новый альбом "Мемориал Александра Лесникова" с фотографиями заездов спринта и кейрина, а также церемоний награждения победителей и призеров международных соревнований и чемпионата России в мэдисоне.
|
|
|
<< < ... 19 18 17 16 15 14 13 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 > >>
|
|
|
|
|